Студентка РУС «ГЦОЛИФК» Анастасия Цысова стала лидером Всероссийских соревнований по каратэ

В конце марта в Пензе состоялись Всероссийские соревнования по каратэ «Кубок Памяти», на которых студентка Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» Анастасия Цысова заняла первое место.

«Кубок памяти» проводится в Пензе на протяжении восьми лет. Турнир посвящен памяти людей, которые занимались становлением каратэ в Сурском крае и развивали его на протяжении своей жизни.

В соревнованиях приняли участие более 1100 спортсменов из 29 регионов страны. Представительница 1 курса кафедры теории и методики восточных боевых искусств Анастасия Цысова стала лучшей в дисциплине кумитэ женщины в категории 61 кг. Также спортсменка выполнила норматив Мастера спорта России по каратэ - уже третьего звания в ее копилке по видам спорта.

Конкуренция в категориях была плотной, в каждом поединке нужно было отрабатывать на 100 процентов. Позади очередные плановые соревнования в моем сезоне. Я рада, что турнир прошел успешно. Мне удалось выполнить поставленные тренером задачи и взойти на высшую ступень пьедестала. Впереди еще очень много работы и важных стартов. Двигаемся дальше к новым победам, — прокомментировала свой результат Анастасия.

Добавим, что Анастасия заняла третье место на IX Всероссийском турнире по каратэ «Тверской вызов», который ознаменовался началом весны.

Диплом ГЦОЛИФК – ваш навигатор! Торжественная церемония вручения дипломов в РУС «ГЦОЛИФК»

Студент РУС «ГЦОЛИФК» Максим Зосенко стал бронзовым призером этапа Кубка мира по рукопашному бою

Мастерское золото и грациозное серебро по художественной и эстетической гимнастике у РУС «ГЦОЛИФК»