Бронза в личных и в командных. Выступление студента РУС «ГЦОЛИФК» на чемпионате России по тхэквондо ИТФ

В марте прошли чемпионат и первенство России по тхэквондо ИТФ в г. Туле, на котором студент 1 курса кафедры рекреации и спортивно-оздоровительного туризма Мирослав Чайка взял две бронзовые награды.

Спортсмен занял 3 место в личных (весовая категория 58 кг) и 3 место в командных (спарринг) соревнованиях.

Я впервые выступал в новой для себя возрастной категории. Для меня соревнования такого высокого уровня имеют большое значение, т.к. являются одними из основных соревнований сезона. Я занял почетное третье место, проведя 4 боя, 3 из которых выиграл. Все соперники были сильными и достойно выступали, но в полуфинале я встретился с более титулованным и взрослым соперником. Этот бой был для меня самым тяжелым, т.к. чувствовалось, что мне не хватает опыта. В целом, я доволен результатом, ведь это был мой дебют среди мужчин 18-39 лет, — поделился Мирослав.

На открытии в качестве почетных гостей присутствовали: ректор РУС «ГЦОЛИФК», президент Федерации тхэквондо (ИТФ) России Сергей Сейранов; проректор по общим вопросам РУС «ГЦОЛИФК», первый вице-президент Федерации тхэквондо (ИТФ) России Юрий Калашников.

«Тула- Арена» приняла более 1100 участников из 41 региона России. Чтобы выявить лучших в сборную России по тхэквондо ИТФ соревнования обслуживали 75 спортивных судей из разных регионов России.

Добавим, что в 2023 году Мирослав стал победителем первенства России по тхэквондо.

Новости и события:

Диплом ГЦОЛИФК – ваш навигатор! Торжественная церемония вручения дипломов в РУС «ГЦОЛИФК»

Студент РУС «ГЦОЛИФК» Максим Зосенко стал бронзовым призером этапа Кубка мира по рукопашному бою

Мастерское золото и грациозное серебро по художественной и эстетической гимнастике у РУС «ГЦОЛИФК»