Взяли золотой вес! Сборная РУС «ГЦОЛИФК» заняла 1 общекомандное место на XXXVI МССИ по тяжелой атлетике

30-31 марта на базе Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» прошли соревнования по тяжелой атлетике в программе XXXVI МССИ. Команда РУС «ГЦОЛИФК» стала не только принимающей стороной, но и победителем, забрав 1 место с достойными результатами.

Пьедестал общекомандного зачета данных соревнований выглядит следующим образом:

1 место - РУС «ГЦОЛИФК» (11 очков отрыва)
2 место - МГАФК
3 место - МГСУ

Общекомандный зачет складывался из личных побед и результатов спортсменов, представляющих сборную команду университета по тяжелой атлетике:

Женщины:
1 место – студентка 1 курса Дарья Куропятникова (весовая категория 45 кг)
1 место – студент 1 курса Валентина Костина (весовая категория 49 кг)
1 место – студентка 1 курса Анна Андронова (весовая категория 59 кг)
1 место – магистрантка Ксения Купрякова (весовая категория 64 кг)
2 место – студентка 3 курса Ксения Олейник (весовая категория 64 кг)
2 место – студентка 2 курса Дарья Слюсарева (весовая категория 76 кг)
2 место – студентка 3 курса Мария Фролова (весовая категория 87 кг)
3 место – студентка 3 курса Дарья Русовская (весовая категория 71 кг)
4 место – студентка 1 курса Людмила Сайфутдинова (весовая категория 55 кг)
5 место – студентка 1 курса Алена Водянова (весовая категория 59 кг)

Я выступаю на МССИ второй раз. Мне гораздо больше понравилось, когда соревнования прошли в нашем университете, потому что родные стены помогают. Я показала, то, что хотела, чисто выступила на 6 подходов и довольна своим результатом, — поделилась своими эмоциями Дарья Слюсарева.

Мужчины:
1 место – студент 1 курса Олег Сайфутдинов (весовая категория 67 кг)
1 место – студент 1 курса Тамерлан Гулиев (весовая категория 73 кг)
2 место – студент 1 курса Дмитрий Метелкин (весовая категория 55 кг)
2 место – студент 3 курса Илья Алексеев (весовая категория 81 кг)
2 место – студент 1 курса Таулан Богатырев (весовая категория 89 кг)
2 место – студент 2 курса Семен Ворона (весовая категория 96 кг)
2 место – студент 4 курса Александр Герасимов (весовая категория 102 кг)
3 место – студент 2 курса Михаил Филиппов (весовая категория 96 кг)
3 место – студент 4 курса Георгий Шибашов (весовая категория свыше 109 кг)
4 место – студент 4 курса Павел Ганин (весовая категория 102 кг)
6 место – студент 3 курса Диербек Зарифбаев (весовая категория 81 кг)

Не скрываю, что своим результатом я не очень доволен в силу определенных обстоятельств. Но я готовился очень усердно и по мере своих возможностей. В целом, атмосфера на соревнованиях была дружная и располагающая. Все было на высоком уровне. Нашему вузу есть чем гордиться, потому что спортсмены выложились на полную, — рассказал Семен Ворона.

Отметим, что Семен, как и некоторые другие спортсмены, сейчас готовится к Всероссийским соревнованиям среди студентов по тяжелой атлетике, которые пройдут с 11 по 15 апреля в Москве.

Новости и события:

Орденоносный вуз

От бронзы до золота. Результаты РУС «ГЦОЛИФК» на Первенстве России среди юниоров