«Стараться плыть быстрее»: спортсмены РУС «ГЦОЛИФК» завоевали 9 наград на Международных соревнованиях по плаванию «Игры дружбы»

Во Дворце водных видов спорта города Казани с 18 по 26 ноября состоялись соревнования по плаванию в рамках второго этапа Игр дружбы. Спортсмены Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» завоевали 9 наград.

Студент 5 курса кафедра менеджмента и экономики спортивной индустрии им. В.В. Кузина Климент Колесников победил в мужской комбинированной эстафете 4х100 м и в мужской кролевой эстафете 4х50 м в составе команды. Также спортсмен выиграл дистанцию 100 м на спине, 100 м вольным стилем, 50 м на спине.

—  В целом чемпионатом доволен, могу поставить «четыре с плюсом». Как всегда, выполнена определенная работа, есть недочеты, а вот рекорд мира - это круто. Есть и другие дистанции, к которым будем готовиться, стараться плыть быстрее, потому что на данный момент на одном «полтиннике» далеко не уедешь, —  сказал Климент в интервью ТАСС.

Он отметил, что рекорд на короткой воде уступает по своей значимости достижениям в 50-метровом бассейне:

—  Естественно, будем готовиться и на длинную воду, будем стараться бить и там рекорды, плыть быстрее, —  уточнил он.

Спортсмен добавил, что сразу после чемпионата пойдет на тренировку и будет готовиться к Кубку Владимира Сальникова.

Также представители РУС «ГЦОЛИФК» получили и другие награды:

— в соревнованиях на 100 м комплексным плаванием среди мужчин третье место занял выпускник Андрей Жилкин.

— команда Москвы стала победителем в мужской кролевой эстафете 4х200 м. В составе сборной соревновались выпускники РУС «ГЦОЛИФК» Михаил Довгалюк и Андрей Жилкин.

— выпускница Светлана Чимрова выиграла женскую комбинированную эстафету 4х100 в составе команды Санкт-Петербург, а также 100 м баттерфляем.

— выпускник Максим Ступин завоевал бронзу на дистанции 200 м комплексным плаванием и серебро на 400 м комплексным плаванием.

В соревнованиях приняли участие 110 участников, а разыграно было 252 медалей.

Новости и события:

«У меня карьера только начинается. Но учеба для меня тоже важна». В РУС «ГЦОЛИФК» прошла встреча с призером Олимпийских игр 2024 Дианой Шнайдер

На старт! Внимание! Спартакиада! В РУС «ГЦОЛИФК» стартует прием заявок на Комплексную Спартакиаду 2024/2025!

Конкурс на получение Повышенной государственной академической стипендии в РУС «ГЦОЛИФК»