Выпускница РУС «ГЦОЛИФК» Анжелика Сидорова установила новый рекорд чемпионата России по легкой атлетике

Со 2 по 5 августа в Чебоксарах проходит чемпионат России по легкой атлетике, на котором разыгрывают 44 комплекта наград. Выпускница Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» Анжелика Сидорова на один сантиметр превзошла успех Елены Исинбаевой (4,90 м) и показала результат в 4,91 м.

Спортсменка выиграла в прыжках с шестом, со значительным отрывом опередив Полину Кнороз (4,65) и Елизавету Бондаренко (4,45). Тем самым, Анжелика обновила свое личное достижение за 19 июля на чемпионате Москвы (4,86). Отметим, что оно стало лучшим в сезоне.

Почему не стала прыгать пять метров? Когда выплескиваешься эмоционально, смысла нет пробовать. В нынешнем сезоне вряд ли буду. Конечно, довольна результатом, но прыжок даже не самый лучший получился, от этого то ли радостно, то ли грустно. Не знаю, что и сказать, — поделилась спортсменка с журналистами.

Напомним, что Анжелика Сидорова является серебряным призёром Олимпийских игр в Токио и чемпионкой мира 2019 года.

Студенты РУС ГЦОЛИФК вновь на высоте: победы на Чемпионате и Первенстве России по парусному спорту в Волгограде

Всероссийская акция «СТУДзаБЕГ»: студенты РУС «ГЦОЛИФК» выходят на старт!

«У меня карьера только начинается. Но учеба для меня тоже важна». В РУС «ГЦОЛИФК» прошла встреча с призером Олимпийских игр 2024 Дианой Шнайдер