Первые и непобедимые! Представительницы РУС «ГЦОЛИФК» выиграли золотые медали на международном чемпионате по кекусин-кан карате-до в Японии

30 апреля в Токио (район Тодо) проходил 20-й открытый Международный чемпионат и первенство Японии по кекусин-кан карате-до, в котором магистрантка Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» Екатерина Юшкевич заняла 1 место по кумите, а выпускница Байирта Манжикова завоевала золото в тамэсивари.

Всего в международном чемпионате приняло участие более 700 спортсменов из 19 стран. Бои проходили в различных категориях: по ката (индивидуальные выступления), кумите (парное взаимодействие), тамэсивари (разбивание твердых предметов). Параллельно турнир шел на 4-х татами. Отметим, что это была первая послековидная встреча.

Екатерина, одержав три победы, стала чемпионкой Японии по кумите в абсолютной весовой категории.

Финальный бой был для меня сложным. Соперница была чемпионкой мира и чемпионкой Японии, — поделилась Екатерина Юшкевич. — Девушка несколько раз пыталась указать судьям на нарушение мною правил, но судьи видели все происходящее и дали мне только маленькое предупреждение. В конце концов, я не оставила шанса сопернице, и в финальном бою, в первом же раунде, судьи присудили мне победу.

Также победу в тамэсивари одержала Байирта Манжикова. В четырех упражнениях спортсменка разбила больше всех досок — 12. Девушка окончила институт дополнительного образования в РУС «ГЦОЛИФК», и является трехкратной чемпионкой Японии и двукратной чемпионкой мира.

«У меня карьера только начинается. Но учеба для меня тоже важна». В РУС «ГЦОЛИФК» прошла встреча с призером Олимпийских игр 2024 Дианой Шнайдер

На старт! Внимание! Спартакиада! В РУС «ГЦОЛИФК» стартует прием заявок на Комплексную Спартакиаду 2024/2025!

Конкурс на получение Повышенной государственной академической стипендии в РУС «ГЦОЛИФК»