Студенты РУС «ГЦОЛИФК» выиграли полный комплект наград на Всероссийском кубке среди студентов по тхэквондо (ВТФ)

3 по 6 декабря в г. Люберцы Московской области в спортивном клубе «Триумф» прошел первый Всероссийский кубок среди студентов по тхэквондо (ВТФ). Студенты Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» завоевали 7 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых медали.

Спортсмены кафедры теории и методики восточных боевых искусств совершили прорыв. Они состязались в таких дисциплинах, как личные соревнования в 16 весовых категориях (спарринги), командные соревнования (мужчины 4+1, женщины 4+1), а также соревнования по формальным базовым комплексам (пхумсе).

Золото соревнований завоевали Илья Гикматов (1 курс), Владислав Будин (1 курс), Александр Пряжников (3 курс), Джаврият Алиева (1 курс), Кристина Адебайо (4 курс), Евгений Мусаев (3 курс), Елизавета Чеканова (выпускница).

Игорь Яковлев (3 курс), Анна Пичугина (3 курс) и Ярослав Черкасов (2 курс) поднялись на вторую ступень пьедестала.

Каролина Миляева (выпускница) и Елизавета Кадымова (1 курс) стали бронзовыми призерами турнира.
Бронза в пхумсе – у Александра Тигай (3 курс), Марата Якубова (4 курс) и Ильи Кравцова (2 курс).

Также тхэквондисты Московской комплексной спортивной школы олимпийского резерва «Восток» Евгений Мусаев, Иван Гореликов (1 курс) и Анна Пичугина завоевали командный кубок состязаний в составе сборной Российского университета спорта «ГЦОЛИФК»

Мы очень планомерно готовились к этому историческому старту. Очень хотелось под новый год стать лучшей командой РФ. Наши студенты — герои сегодня. Все поединки были непростые. И мы доказали, что лучшие на сегодняшний день в тхэквондо среди студентов, — отметил профессор, доктор педагогических наук, мастер спорта, заслуженный тренер РФ Олег Эпов

Олег Георгиевич добавил, что по новым правилам поединок состоит из трех отдельных раундов. Победитель определялся по сумме выигрышей в раундах. По его словам, именно это стало причиной острого соперничества среди спортсменов.

Я был рад этой победе. Бои я выиграл с большим преимуществом, и не сказал бы, что это было трудно. Гораздо сложнее далась подготовка к соревнованиям, особенно последняя неделя. Подготавливал меня, в основном, личный тренер, Александр Богаченко, но были тренировки и в нашем вузе. Спасибо тренерам за их труд, — поделился эмоциями Илья Гикматов

Особенно драматичным было командное соревнование. Мужская команда РУС «ГЦОЛИФК» сначала проигрывала, но потом смогла переломить поединок, и в финале одержала победу над сильной командой из Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма, которая в течение нескольких лет была первой на пьедестале.

Мы готовились месяц к этому турниру, была проделана большая работа. Мы все ожидали такого результата, потому что был собран сильнейший состав, все ребята готовились только на победу. Но никогда нельзя недооценивать соперника, тут дело в подготовке и желании, — рассказала Анна Пичугина.

Отметим, что в этом году Кубок получил международный статус. К участию были приглашены студенты ВУЗов республики Мали.

Новости и события:

«У меня карьера только начинается. Но учеба для меня тоже важна». В РУС «ГЦОЛИФК» прошла встреча с призером Олимпийских игр 2024 Дианой Шнайдер

На старт! Внимание! Спартакиада! В РУС «ГЦОЛИФК» стартует прием заявок на Комплексную Спартакиаду 2024/2025!

Конкурс на получение Повышенной государственной академической стипендии в РУС «ГЦОЛИФК»