Студентка РУС «ГЦОЛИФК» Ангелина Легкодым стала абсолютной чемпионкой чемпионата России по кикбоксингу

В период с 27 ноября по 2 декабря в Перми прошел чемпионат России по кикбоксингу 2023, где студентка 4 курса кафедры теории и методики бокса и кикбоксинга им. К.В. Градополова Ангелина Легкодым стала единственной абсолютной чемпионкой этого года, завоевав сразу два первых места.

За место в национальной сборной России и звание лучших спортсменов страны в этих соревнованиях боролись более 500 участников из 54 регионов. Ангелина выступала в дисциплинах «лайт-контакт» и «поинтфайтинг» в весовой категории 65 кг.

Это были одни из самых значимых и важных соревнований этого года. Организация прошла на высшем уровне! Все разделы проходят на разных площадках, и из-за того, что я участвовала в двух дисциплинах по кикбоксингу, после одного финального боя меня вызвали сразу на второй, который проходил на другой площадке. У меня было всего две минуты, чтобы отдышаться, но я справилась и забрала еще одну победу, — поделилась Ангелина.

Добавим, что на чемпионате и первенстве мира, который проходил с 24 по 31 июля в городе Бишкек (Республика Кыргызстан), Ангелина Легкодым стала чемпионкой мира.

Новости и события:

Орденоносный вуз

От бронзы до золота. Результаты РУС «ГЦОЛИФК» на Первенстве России среди юниоров