Студенты РУС «ГЦОЛИФК» выиграли четыре награды в Кубке председателя ДОСААФ по спортивному стрелковому многоборью

7 октября прошли соревнования на Кубок председателя ДОСААФ (Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту) города Москвы по спортивному стрелковому многоборью среди столичных вузов. Состязания проводились на базе Московского городского спортивно-стрелкового клуба ДОСААФ. Студенты Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» выиграли три медали в личных зачетах и заняли второе место в общекомандном.

В составе команды РУС «ГЦОЛИФК» в соревнованиях принимали участие первокурсники кафедры теории и методики фехтования, современного пятиборья и стрелковых видов спорта Евгений Чемоданов, Анна Цуварева, Алексей Чистов, Кирилл Самойлов и третьекурсники Егор Моисеев, София Суркова и Владислав Прохоров. Сборная одного из ведущих спортивных вузов страны завоевала серебряную медаль.

В личном зачете Евгений Чемоданов выиграл золото в стрельбе из арбалета (10 м), Алексей Чистов взял бронзу. Владислав Прохоров занял 3-е место в стрельбе из малокалиберной винтовки (50 м). Также все спортсмены выполнили норматив ДОСААФ и были удостоены именного удостоверения со значком.

— Был волнительный соревновательный мандраж перед стартом, но мы справились даже несмотря на то, что кто-то переживал за незнакомую дисциплину, —  поделились участники.

В состязаниях приняли участие 57 студентов из восьми вузов Москвы. Спортсмены соревновались в стрельбе из малокалиберной винтовки, малокалиберного пистолета и арбалета.

«У меня карьера только начинается. Но учеба для меня тоже важна». В РУС «ГЦОЛИФК» прошла встреча с призером Олимпийских игр 2024 Дианой Шнайдер

На старт! Внимание! Спартакиада! В РУС «ГЦОЛИФК» стартует прием заявок на Комплексную Спартакиаду 2024/2025!

Конкурс на получение Повышенной государственной академической стипендии в РУС «ГЦОЛИФК»