Грандиозная победа! Студентка РУС «ГЦОЛИФК» Диана Шнайдер выиграла юниорский Открытый чемпионат США в парном разряде

На Открытом чемпионате США среди юниоров (US Open) завершился финал парного разряда. Победу в нем одержала студентка 2 курса кафедры теории и методики тенниса Диана Шнайдер в паре с Люси Гавличковой из Чехии.

Пара выступала на турнире под первым номером. В четвертьфинале спортсменки обошли словенку Элу-Налу Милич и Мальвиной Ровинской из Польши (6:1, 6:1). В полуфинальном матче теннисистки обыграли Лив Ховд и Тайлу Престон (6:1, 7:6).

В финале российско-чешский дуэт выиграл у немецких спортсменок Каролины Кюль и Эллы Зайдель. Встреча на корте продлилась 53 минуты и закончилась со счетом 6:3, 6:2. Для студентки Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» Дианы Шнайдер этот титул стал третьим на юниорских турнирах Большого шлема в парном разряде.

— Не могу сказать, что победа далась легко, но и ни одного сета мы не проиграли. Я считаю, что мы были самой сильной парой на турнире, и поэтому наша победа полностью заслуженная. Я была рада и счастлива, что мы выиграли и турнир закончился на хорошей ноте! — рассказала Диана.

Это грандиозная победа и очень серьезное достижение в спорте! Для теннисистов турнир «Большого шлема» является главным стартом. И, в первую очередь, нужно быть талантливым игроком и работать, превосходя свои силы, — прокомментировал победу спортсменки заведующий кафедрой теории и методики тенниса Александр Джумок

Отметим, что первый титул на турнирах «Большого Шлема» Диана завоевала на Уимблдоне-2021.

«У меня карьера только начинается. Но учеба для меня тоже важна». В РУС «ГЦОЛИФК» прошла встреча с призером Олимпийских игр 2024 Дианой Шнайдер

На старт! Внимание! Спартакиада! В РУС «ГЦОЛИФК» стартует прием заявок на Комплексную Спартакиаду 2024/2025!

Конкурс на получение Повышенной государственной академической стипендии в РУС «ГЦОЛИФК»