Спортсмены РУС «ГЦОЛИФК» выиграли пять медалей в соревнованиях по легкой атлетике на Спартакиаде

В Челябинске на стадионе им. Елены Елесиной прошли соревнования по легкой атлетике в рамках Всероссийской спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов. Представители Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» завоевали три золота, серебро и бронзу в нескольких категориях.

Победителем в соревнованиях по прыжку с шестом у мужчин стал третьекурсник кафедры теории и методики легкой атлетики им Н.Г. Озолина Дмитрий Качанов с результатом 5,60. Серебро и бронза у спортсменов Иркутской области Михаила Шмыкова (5,50) и Олега Ананьева (5,30).

Золотую награду в соревнованиях  по прыжку шестом у женщин выиграла выпускница Анжелика Сидорова с результатом 4,70. На вторую ступень пьедестала поднялась Полина Кнороз — 4,65, бронза у Елизаветы Бондаренко — 4,45.

Выпускница Светлана Кузнецова, магистрантки 2 курса Екатерина Вахрушева и Дарья Тихонова заняли второе место в женской эстафете 4х400 метров в составе сборной Москвы со временем 3:32.49. Золото выиграла сборная Московской области с результатом 3:30.79. Бронза у Иркутской области (3:34.53).

— Впечатления остались очень положительные. Главный после чемпионата России старт получился действительно ярким и масштабным. Очень помогала поддержка зрителей. В эстафете 4х400 мы заняли второе место, поэтому серебро у нас общее на команду. Мы, конечно, очень рады. Планы на будущее — подготовка к зимнему сезону в помещении, — поделилась эмоциями Екатерина Вахрушева.

Светлана Кузнецова также победила в смешанной эстафете 4х400 м. Результат – 3:18.14 в составе столичной команды. Представители Московской области — вторые (3:18.19). Спортсмены Иркутской области — третьи (3:18.83).

В мужской эстафете 4х100 метров третье место у сборной Москвы, в которой состоит выпускник Егор Грязнов. Золото и серебро у команды Ульяновской области и Краснодарского каря соответственно.

Всего в соревнованиях приняли участие 444 спортсмена из 53 регионов России. Участники Спартакиады разыграли 46 комплектов наград.

Студент РУС «ГЦОЛИФК» Давит Хачатрян стал победителем Кубка Мэра Москвы по рукопашному бою

Сотрудничество и развитие: ректор РУС «ГЦОЛИФК» принял участие в совещании с Минобрнауки России

Представители РУС «ГЦОЛИФК» побеждают на Всероссийских соревнованиях по боксу РФСО «Спартак»