Борцы РУС «ГЦОЛИФК» заняли 3 общекомандное место на XXXV Московских студенческих спортивных играх

10 и 11 декабря во дворце спорта НИУ МГСУ прошли соревнования по спортивной борьбе (греко-римская борьба) в программе XXXV Московских студенческих спортивных игр. Борцы РУС «ГЦОЛИФК» заняли общекомандное 3 место и показали достойные личные результаты.

Самое большое количество наград спортсмены кафедры теории и методики единоборств завоевали в туре мастерства. Золото забрали студент 1 курса Нарек Франкян (весовая категория 55 кг), студент 4 курса Семен Мещанинов (весовая категория 63 кг), студент 1 курса Ислам Казмахов (весовая категория 67 кг), студент 1 курса Артур Акопян (весовая категория 77 кг), студент 4 курса Даниил Круглик (весовая категория 130 кг).

Победа далась нелегко. Были сильные соперники, которые составили неплохую конкуренцию в весе, борьба шла за каждый балл. Настрой, который я получил от тренеров, уверенность в себе и командная работа в процессе разминки — вот что помогло мне победить, — поделился Семен Мещанинов

В этом учебном году к нам пришёл уникальный специалист, заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер России, чемпион Европы по греко-римской борьбе Михаил Иванченко. Под его тренерским руководством можно свернуть горы!  — рассказал Даниил Кругликов

Даниил поблагодарил в полном составе кафедру единоборств и отметил, что каждый преподаватель вносит ценный вклад в теоретическое развитие спортсменов вуза, который можно применить на практике и усовершенствовать мастерство.

На третьей ступеньке пьедестала в весовой категории 72 кг оказались Федор Калашников (1 курс) и Иван Качалин (3 курс), а также студент 1 курса Коратли Сиражудинов (весовая категория 77 кг).

В массовом туре за победу боролись студент 2 курса Алексей Майоров (весовая категория 60 кг) и студент 4 курса Святослав Лещев (весовая категория 72 кг). Оба спортсмена получили золотую медаль.

По итогам соревнований РУС «ГЦОЛИФК» завоевал 3 общекомандное место (116,5 очков), уступив командам МГСУ (1 место) и МСХА им. К.А. Тимирязева (2 место).

Сейчас спортсмены уже начали готовиться к чемпионату России среди студентов.

«У меня карьера только начинается. Но учеба для меня тоже важна». В РУС «ГЦОЛИФК» прошла встреча с призером Олимпийских игр 2024 Дианой Шнайдер

На старт! Внимание! Спартакиада! В РУС «ГЦОЛИФК» стартует прием заявок на Комплексную Спартакиаду 2024/2025!

Конкурс на получение Повышенной государственной академической стипендии в РУС «ГЦОЛИФК»