Боксеры РУС «ГЦОЛИФК» выиграли золото и бронзу на чемпионате России среди юниоров

10 июня в г. Серпухове завершился чемпионат России по боксу среди юниоров 19-22 лет, на котором студенты кафедры теории и методики бокса и кикбоксинга им. К.В. Градополова показали достойные результаты.

Студент 2 курса Евгений Жоров занял 1 место. Его соперником стал боксер из Нижегородской области. Поединок закончился со счетом 5:0 в пользу студента РУС «ГЦОЛИФК». Всего спортсмены провели 5 боев подряд.

Это были масштабные соревнования. Я только перешел в возрастную группу 19-22 и сразу получилось выиграть. Это был трудный путь. Чтобы выиграть этот чемпионат сначала было необходимо выиграть округ, до этого мне надо было победить в чемпионате среди студентов и, соответственно, перед каждыми турнирами были сборы, тренировки. Победа на чемпионате России дала мне путевку на первенство Европы в Баку, — рассказал Евгений Жоров.

Отметим, что у спортсмена уже во всю идет подготовка к первенству Европы, которое состоится в ноябре.

Артур Нагапетян (1 курс) и Владислав Комаров (2 курс) также продемонстрировали профессиональное мастерство и заняли третью ступень пьедестала в своих весовых категориях.

Моим соперником оказался спортсмен из Москвы. В целом впечатления о соревнованиях – отличные, организация была на высшем уровне, все-таки, чемпионат России. Результатом своим не очень доволен. Я хотел выиграть, у меня были все возможности, но видимо я как-то не так подошел к подготовке, — поделился Артур Нагапетян.

На чемпионате присутствовали почетные гости, такие как: президент Международной ассоциации бокса Умар Кремлев, знаменитые боксеры Василий Шишов, Александр Малетин, Федор Чудинов, Семен Гривачев, Эдуард Абзалимов.

«У меня карьера только начинается. Но учеба для меня тоже важна». В РУС «ГЦОЛИФК» прошла встреча с призером Олимпийских игр 2024 Дианой Шнайдер

На старт! Внимание! Спартакиада! В РУС «ГЦОЛИФК» стартует прием заявок на Комплексную Спартакиаду 2024/2025!

Конкурс на получение Повышенной государственной академической стипендии в РУС «ГЦОЛИФК»