Студенты РГУФКСМиТ завоевали 8 медалей первенства России по легкой атлетике среди юниоров

С 12 по 14 июля в Казани состоялось первенство России по легкой атлетике среди юниоров до 23 лет. Студенты Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма привезли 8 медалей различного достоинства.

Победителями соревнований стали студент 3 курса кафедры теории и методики легкой атлетики им. Н.Г. Озолина Дмитрий Качанов, который повторил свой личный летний рекорд — 5,55 м в прыжке с шестом и выпускник кафедры государственного управления и молодёжной политики Антон Бульдов, который выиграл тройной прыжок с результатом 16,26 м. Оба результата значительно выше норматива «Мастер спорта России».

Это уже четвертый чемпионат России подряд, который я выиграл. Выигрывать всегда приятно, особенно, если учесть, что я заболел прямо перед стартом соревнований. Для меня эти соревнования были битвой больше с самим собой и состоянием моего организма, нежели битвой с соперниками, — поделился Антон.

Высокие результаты показали и другие обучающиеся головного спортивного вуза страны и кафедры теории и методики легкой атлетики им. Н.Г. Озолина:

— студентка 4 курса Лилия Мендаева  — бег на 5000 м (серебро)
— студент 3 курса Илья Долбин — прыжок с шестом (бронза),
— студент 3 курса Данил Филипоненко и студентка 1 курса Виктория Воловликова — тройной прыжок (бронза).

На третью ступень пьедестала также поднялись Анна Микрюкова (4 курс) и Валерия Савенкова (выпускница) в составе эстафетной сборной команды Москвы 4х400м.

Медаль нашей команде далась непросто, борьба была до последних метров, но нам удалось сохранить бронзу. Я была очень рада нашему результату в этой не самой лёгкой эстафете, — рассказала Анна

Отметим, что в соревнованиях приняли участие около 600 спортсменов более чем из 60 регионов Российской Федерации.

Новости и события:

Студенты РУС ГЦОЛИФК вновь на высоте: победы на Чемпионате и Первенстве России по парусному спорту в Волгограде

Всероссийская акция «СТУДзаБЕГ»: студенты РУС «ГЦОЛИФК» выходят на старт!

«У меня карьера только начинается. Но учеба для меня тоже важна». В РУС «ГЦОЛИФК» прошла встреча с призером Олимпийских игр 2024 Дианой Шнайдер