Сборная РУС «ГЦОЛИФК» выиграла 12 медалей Зимнего чемпионата по легкой атлетике в рамках XXXV МССИ

В начале декабря состоялись соревнования в легкоатлетическом манеже Московского государственного строительного университета. Первенство разыгрывалось в 26 видах программы – в 13 у мужчин и 13 у женщин. Сборная Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» выиграла командный зачет, завоевав 12 наград и опередила коллективы МЭИ и МГУ.

Легкоатлеты кафедры теории и методики легкой атлетики им. Н. Г. Озолина завоевали семь золотых медалей, 4 серебряных и одну бронзовую. Победителями стали: третьекурсники Алексей Серов (400м) и Дарья Цовбун (200м), второкурсники Павел Трикопенко (60м с барьерами) и Дарья Дощанова (прыжок с шестом), первокурсница Ирина Данчук (толкание ядра).

Алексей Серов рассказал, что планирует участвовать в командных соревнованиях «Звезды студенческого спорта», а также заявился на Всероссийские соревнования на призы олимпийской чемпионки Ирины Приваловой.

— Мы с тренером решили использовать старт больше, как прикидку после сборов. Впечатления очень хорошие, соревнование понравилось и медали были красивые. В целом результатом остался доволен, но, конечно, хотелось бы показать более быстрые секунды, – добавил Алексей.

В эстафетах 4х200м за мужскую команду выступали и выиграли магистрант первого курса Александр Кудряшов, аспирант 2 курса Никита Попов, Алексей Серов и второкурсник Виктор Тетерин, в женской эстафете золото принесли магистрантка первого курса Светлана Глазкова, второкурсница Ангелина Ваулина, третьекурсница Ангелина Павлова и первокурсница Людмила Константинова

Вторые места завоевали магистрант 2 курса Никита Цибулевский (60м с барьерами), второкурсники Владислав Ивлев и Варвара Зимина (400 м), четверокурсница Александра Лампего (прыжок в высоту), магистрантка 1 курса Светлана Глазкова (200м). Второкурсник Максим Попов занял третье место в беге на 400м.

– В этом году очень много наших ведущих спортсменов закончили учебу, которые ездили на Универсиаду и выигрывали много стартов для нас и личных, и командных. И сейчас на первый план выходят те спортсмены, которые раньше считались во втором составе.  И ребята справились с поставленной задачей, и девчонки не подкачали. Всем спасибо, все молодцы! — рассказал заместитель заведующего кафедрой легкой атлетики по спортивно-воспитательной работе, доцент Владимир Никонов.

На данный момент легкоатлеты готовятся к новым командным соревнованиям. 18-19 декабря в Олимпийском комплексе имени братьев Знаменских состоятся традиционные всероссийские соревнования «Звезды студенческого спорта».

«У меня карьера только начинается. Но учеба для меня тоже важна». В РУС «ГЦОЛИФК» прошла встреча с призером Олимпийских игр 2024 Дианой Шнайдер

На старт! Внимание! Спартакиада! В РУС «ГЦОЛИФК» стартует прием заявок на Комплексную Спартакиаду 2024/2025!

Конкурс на получение Повышенной государственной академической стипендии в РУС «ГЦОЛИФК»