Студенты РУС «ГЦОЛИФК» показали достойные результаты на соревнованиях по парусному спорту

С 7 по 13 октября в городе Сочи проходили первенство России в олимпийских классах яхт и чемпионат России в национальных классах яхт. Студенты кафедры теории и методики гребного и парусного спорта им. А. Ф. Комарова Вячеслав Удалов (3 курс) и Ярослав Никушин (2 курс) стали призерами соревнований.

Студент РУС «ГЦОЛИФК» Вячеслав Удалов, обойдя своих соперников, завоевал серебро на первенстве России в олимпийских классах яхт и бронзу на чемпионате России в национальных классах яхт.

В свою очередь, Ярослав Никушин поднялся на вторую ступень пьедестала на первенстве России в олимпийских классах яхт в категории до 19 лет.

К сожалению, я занял 2 место, борьба была до последнего. После достаточно сложного сезона считаю результат хорошим, но всегда есть к чему стремиться, — поделился Ярослав.

Отметим, что всего в соревнованиях приняло участие более 175 спортсменов из 15 регионов нашей страны.

Новости и события:

Орденоносный вуз

От бронзы до золота. Результаты РУС «ГЦОЛИФК» на Первенстве России среди юниоров