Студент РУС «ГЦОЛИФК» Илья Липилин стал победителем в шахматах на Летних играх паралимпийцев

В октябре в Сочи прошли Международные комплексные спортивные соревнования Летние игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт». Золото завоевал третьекурсник кафедры индивидуально-игровых и интеллектуальных видов спорта, чемпион России по шахматам среди лиц ПОДА, неоднократный победитель и призер международных соревнований Илья Липилин.

Илья стал первым среди 13 участников в спортивной дисциплине «Спорт для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, шахматы». Второе место занял участник из Москвы, третье – у шахматиста из Донецкой народной республики.

— Впечатления самые положительные, так как в связи с изоляцией сейчас мало соревнований, например, сейчас проходит ЧМ по блицу и рапиду в Испании, но русские туда не попали. Я думаю, что организовывать различные соревнования в стране, чтобы спортсмены не теряли форму —  это правильно. Соперники в основном были известные, большинство из России, но игры такого плана проводятся впервые, надеюсь, что в следующем году приедет много новых спортсменов, — поделился Илья Липилин.

В Летних играх паралимпийцев показало себя более 1200 атлетов из 11 стран, среди них 70 паралимпийских чемпионов. Первые соревнования «Мы вместе. Спорт» прошли с 18 по 20 марта в Ханты-Мансийске, в них принимали участие спортсмены из России, Белоруссии, Армении, Казахстана и Таджикистана.

«У меня карьера только начинается. Но учеба для меня тоже важна». В РУС «ГЦОЛИФК» прошла встреча с призером Олимпийских игр 2024 Дианой Шнайдер

На старт! Внимание! Спартакиада! В РУС «ГЦОЛИФК» стартует прием заявок на Комплексную Спартакиаду 2024/2025!

Конкурс на получение Повышенной государственной академической стипендии в РУС «ГЦОЛИФК»