РУС «ГЦОЛИФК» забрал кубок России по спортивной борьбе среди студенческих команд

С 14 по 17 ноября в Хасаврюте (Республика Дагестан) прошли Всероссийские соревнования по спортивной борьбе среди студенческих команд (Кубок России среди вузов). Команда, в состав которой вошли представители Центра спортивной подготовки студенческих команд РУС «ГЦОЛИФК», а также студенты вуза, продемонстрировав мастерство и волю к победе, стали лучшими и заняли первое место.

Соревнования проводились по круговой системе в формате «стенка на стенку». В греко-римском стиле выступили 4 четыре команды. Первая борьба РУС «ГЦОЛИФК» состоялась с Кабардино-Балкарией по 10 спортсменов с каждой стороны. Счет по победам — 5:5, но благодаря техническим победам (8:0) и качеству схваток спортсмены вуза смогли одержать свою первую победу. Вторые состязания проходили с командой Казани, где РУС «ГЦОЛИФК» уверенно выиграл оппонентов со счетом 6:4. Финальная встреча с командой Дагестана закончилась победой РУС «ГЦОЛИФК» (7:3). Эта борьба, по словам участников, стала самой интересной и сложной, поскольку принимающая сторона оказалась сильным соперником.

Победа в кубковых соревнованиях очень важна, потому что все зависит не от одного спортсмена, а от всей команды. Каждый участник приносит очки команде, что внутренне сильно мотивирует и заставляет болеть каждого спортсмена за своих ребят. Ребята показали сплоченность, получили сумасшедшие эмоции! Мы делаем это с радостью, и с радостью готовы повторить такой результат! — рассказал начальник ЦСП Михаил Иванченко.

За Российский университет спорта «ГЦОЛИФК» выступали представители ЦСП — студенты кафедры теории и методики единоборств Нарек Агасян (1 курс) в категории 72 кг, Даниель Матиев в категории 82 кг и обучающиеся 2 курса Ислам Казмахов в категории 67 кг, Алексей Гаврин в категории 72 кг, Артур Акопян в категории 77 кг.

Также в состав команды вошли студенты РУС «ГЦОЛИФК» (1 курс, кафедры теории и методики единоборств) Руслан Гаджиев в категории 60 кг, Николай Фомин в категории 97 кг, Александр Валуев (кафедра менеджмента и экономики спортивной индустрии им. В.В. Кузина) в категории 130 кг и студент 2 курса Егор Трофимов в категории 55 кг.

РУС «ГЦОЛИФК» гордится своими спортсменами!

Орденоносный вуз

От бронзы до золота. Результаты РУС «ГЦОЛИФК» на Первенстве России среди юниоров