Карта и компас в придачу. Студенты РУС «ГЦОЛИФК» Глеб Бодунов и Анна Короткова стали призерами соревнований по спортивному ориентированию

Юбилейные XXXV Московские студенческие спортивные игры набирают обороты. 16 апреля в столичном лесопарке «Кузьминки» определяли сильнейших в спортивном ориентировании в дисциплине «кросс – классика». Спортсмены Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» завоевали призовые места.

Студент 2 курса кафедры адаптивной физической культуры Глеб Бодунов стал серебряным призером соревнований. А первокурсница кафедры рекреации и спортивно-оздоровительного туризма Анна Короткова заняла третье место.

Я не совсем точно прочитал карту и упустил золотую медаль. До предпоследней точки я шел первым по дистанции. Но немного отвлекся, ушел вправо и потерял на этом перегоне полторы минуты, — поделился Глеб Бодунов.

В этот раз именно в лесистой части Кузьминского лесопарка проходила основная часть дистанции, спланированная так, что несколько контрольных пунктов находились в рельефной местности, где прохождение дистанции становится сложнее.

У нас точно не соскучишься. Во время соревнований надо быть предельно внимательными. Были случаи, когда даже на Всероссийских стартах, юные спортсмены терялись в незнакомых лесах и их поисками занимались специальные отряды, — рассказал Глеб.

Отметим, что суть спортивного ориентирования заключается в том, чтобы при помощи карты правильно находить контрольные точки на маршруте.

«У меня карьера только начинается. Но учеба для меня тоже важна». В РУС «ГЦОЛИФК» прошла встреча с призером Олимпийских игр 2024 Дианой Шнайдер

На старт! Внимание! Спартакиада! В РУС «ГЦОЛИФК» стартует прием заявок на Комплексную Спартакиаду 2024/2025!

Конкурс на получение Повышенной государственной академической стипендии в РУС «ГЦОЛИФК»