Команды РУС «ГЦОЛИФК» завоевали две медали Всероссийских соревнований по кёрлингу среди студентов

В тренировочном центре Дворца спорта «Айсберг», который расположен в поселке городского типа Сириус в Сочи, завершились Всероссийские соревнования по кёрлингу среди студентов в дисциплине «микст». От Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» выступали две команды и выиграли золото и серебро.

Первое место завоевала команда РУС «ГЦОЛИФК» 2 студенты кафедры теории и методики конькобежного спорта, фигурного катания на коньках и кёрлинга Даниил Возняк (4 курс), Ксения Новикова (3 курс), Наталья Губанова (2 курс), Андрей Прокофьев (1 курс).

Серебряные медали выиграли также студенты  кафедры теории и методики конькобежного спорта, фигурного катания на коньках и кёрлинга Екатерина Прыткова (1 курс), Дмитрий Сироткин (3 курс), Степан Киндюков (3 курс)  и Полина Александрова (2 курс, сестринское дело) из команды РУС «ГЦОЛИФК» 1.

Бронзу получил ССК «Сенатор» из РАНХиГС.

Для всех команд это был первый Чемпионат России среди студентов в дисциплине «микст».

– Я очень рад, что именно спортсмены РУС «ГЦОЛИФК» смогли завоевать 1 и 2 места. На эти соревнования приехало много сильных спортсменов из различных вузов России. Следующие соревнования у нас будут уже в классическом кёрлинге, и, надеюсь, там нам тоже удастся занять первые места, – поделился студент четвертого курса Даниил Возняк.

В соревнованиях приняли участие 16 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Татарстана, Красноярского края, Челябинской, Омской, Курганской и Калининградской областей.

Новости и события:

«У меня карьера только начинается. Но учеба для меня тоже важна». В РУС «ГЦОЛИФК» прошла встреча с призером Олимпийских игр 2024 Дианой Шнайдер

На старт! Внимание! Спартакиада! В РУС «ГЦОЛИФК» стартует прием заявок на Комплексную Спартакиаду 2024/2025!

Конкурс на получение Повышенной государственной академической стипендии в РУС «ГЦОЛИФК»