Уверенная победа. Сборные РУС «ГЦОЛИФК» стали победителями МССИ в соревнованиях по дзюдо

В рамках XXXV Московских студенческих спортивных игр 22 апреля в МГСУ проходили соревнования по дзюдо среди мужчин и женщин в семи весовых категориях. Дзюдоисты Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» завоевали 18 медалей.

В МССИ приняли участие 166 спортсменов из 24 столичных вузов. Студенты кафедры теории и методики единоборств достойно проявили себя и в индивидуальных соревнованиях.

Чемпионами стали студентки 1 курса Виктория Толстоброва (в/к 48 кг), Алина Зенченко (в/к 63 кг) и Дарья Кузьмичева (в/к 70 кг); cтудент 2 курса Рафаэль Надеев (в/к свыше 100 кг), студенты 3 курса Джавид Атаев (в/к 90 кг) и Ирина Майструк (в/к 78 кг), студенты 4 курса Андрей Чмель (в/к 73 кг) и Элис Старцева (в/к свыше 78 кг).

Серебряные медали завоевали студенты 1 курса Юрий Азизян (в/к 66 кг), Леон Черкезия (в/к 81 кг) и Анастасия Незаметдинова (в/к 70 кг); студент 2 курса Владимир Белов (в/к 90 кг) и студентка 4 курса Валерия Смирнова (в/к 63 кг).

Бронзовые призеры: студенты 2 курса Евгений Кулаков (в/к 73 кг) и Дмитрий Голышев (в/к 81 кг), студентка 3 курса Анна Князева (в/к 57 кг), студентки 4 курса Татьяна Кряклина (в/к 52 кг) и Анастасия Углицкая (в/к 78 кг).

В победе девушек мы не сомневались изначально, а вот на такой уверенный успех ребят, мы не рассчитывали. В прошлом году, мы уступили первое место нашим основным конкурентам – спортсменам МГТУ им. Баумана, поэтому, и в этот раз, думали, что борьба будет очень упорной. Так в итоге и получилось, — рассказал доцент кафедры теории и методики единоборств Роман Дмитриев.

Мужская и женская сборные РУС «ГЦОЛИФК» по итогам соревнований заняли 1 место в командном зачете. Второе место у сборной МГСУ, третье забрала команда МГТУ Н.Э. Баумана.

Новости и события:

«У меня карьера только начинается. Но учеба для меня тоже важна». В РУС «ГЦОЛИФК» прошла встреча с призером Олимпийских игр 2024 Дианой Шнайдер

На старт! Внимание! Спартакиада! В РУС «ГЦОЛИФК» стартует прием заявок на Комплексную Спартакиаду 2024/2025!

Конкурс на получение Повышенной государственной академической стипендии в РУС «ГЦОЛИФК»