Спортсмены РУС «ГЦОЛИФК» завоевали три медали Кубка Казанского Кремля по танцевальному спорту

24-27 ноября в Казани в СК «Баскет-Холл» состоялись всероссийские соревнования по танцевальному спорту «Кубок Казанского Кремля». Студенты кафедры теории и методики танцевального спорта РУС «ГЦОЛИФК» привезли с турнира три медали.

В первый день золото среди молодежи 19-21 года в латиноамериканской программе выиграли третьекурсник Роман Агафонов с партнершей Анастасией Градовой. Спортсмены представляли столицу. На втором месте тюменцы Кирилл Селиванов и Влада Пехтерева, на третьем — Даниил Русеев и Арина Новгородова из Ленинградской области. Всего в дисциплине выступало около 50 пар.

В третий день соревнований прошли отборочные туры в спортивной дисциплине «двоеборье». Победителями в старшей возрастной категории стали третьекурсница РУС «ГЦОЛИФК» София Филипчук в паре с Ярославом Киселевым, выступающие за Москву. Илья Зубенко и Вероника Выслоух (г. Долгопрудный) заняли второе место. Бронзу завоевали четверокурсник Данил Еремеев и Олеся Рослякова (г. Москва). В двоеборье за медали боролось также около 50 пар.

— Очень насыщенный танцевальный день был, — вспоминает София Филипчук. — Мы исполнили 40 танцев! Это настоящая проверка на спортивный характер и физическую подготовку. И именно это помогло нам выиграть. У моего партнёра во время финала произошла сильнейшая судорога в правой ноге, но благодаря его поистине сильному характеру мы станцевали все качественно и спортивно и победили в финале во всех 10 танцах!

Во всероссийских соревнованиях приняли участие 1028 танцевальных дуэтов из 59 субъектов РФ.

Студент РУС «ГЦОЛИФК» Давит Хачатрян стал победителем Кубка Мэра Москвы по рукопашному бою

Сотрудничество и развитие: ректор РУС «ГЦОЛИФК» принял участие в совещании с Минобрнауки России

Представители РУС «ГЦОЛИФК» побеждают на Всероссийских соревнованиях по боксу РФСО «Спартак»