Команда РУС «ГЦОЛИФК» завоевала золото на Кубке Председателя ДОСААФ Москвы по спортивному стрелковому многоборью

24 октября 2023 года состоялся Кубок Председателя ДОСААФ Москвы по спортивному стрелковому многоборью, на котором студенты кафедры теории и методики фехтования, современного пятиборья и стрелковых видов спорта в упорной борьбе заняли 1 общекомандное место.

В соревнованиях приняло участие 10 команд из разных вузов Москвы. Спортсмены демонстрировали свой профессионализм в следующих дисциплинах: стрельба из малокалиберной винтовки, малокалиберного пистолета и арбалета.

В личных соревнованиях в стрельбе из малокалиберного пистолета 1 место занял студент 4 курса Егор Моисеев, а в стрельбе из арбалета 2 место занял студент 2 курса Кирилл Самойлов.

Было интересно участвовать на соревнованиях по стрелковому многоборью. Среди наших соперников были студенты-спортсмены от 3 взрослого разряда до мастера спорта. Я рад своему личному результату, но можно было и лучше, дальше больше, — поделился Егор Моисеев.

Отметим, что студенты-спортсмены, выполнившие норматив Положения о присвоении спортивного звания ДОСААФ России «Отличный стрелок», были награждены знаками «Отличный стрелок».

Студент РУС «ГЦОЛИФК» Давит Хачатрян стал победителем Кубка Мэра Москвы по рукопашному бою

Сотрудничество и развитие: ректор РУС «ГЦОЛИФК» принял участие в совещании с Минобрнауки России

Представители РУС «ГЦОЛИФК» побеждают на Всероссийских соревнованиях по боксу РФСО «Спартак»