Выпускник РУС «ГЦОЛИФК» Григорий Антипов стал дважды чемпионом России и выиграл бронзу Спартакиады

В Альметьевске (Татарстан) прошел чемпионат России по триатлону, а в Крылатском на территории Гребного канала Москвы завершились соревнования в рамках Всероссийской спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022. В мужском зачете выпускник Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» Григорий Антипов встал на первую ступень пьедестала чемпионата России и на третью — Спартакиады. Также он победил в эстафете чемпионата России со составе сборной Москвы.

В личном зачете спортсмены боролись на олимпийской дистанции (плавание – 1,5 км, велогонка – 40 км, бег – 10 км). В эстафетах они проходили следующую дистанцию: плавание — 0,3 км, велосипед — 8 км, бег — 2 км.

За титул чемпиона России боролось 42 спортсмена. В первый день выпускник кафедры теории и методики легкой атлетики им. Н.Г. Озолина Григорий Антипов победил с результатом 1:49.07. В плавании он показал время 18:22, в велосипеде —  58:44, а в беге — 31:22. Вторым стал Дмитрий Полянский, третьим — Илья Прасолов.

На второй день участники состязались в эстафетах. Лучший результат 1:09:51 показала сборная Москвы: Григорий Антипов, Дмитрий Полянский и Илья Прасолов. Серебро выиграли петербуржцы, а бронзу — пензенцы.

Те же спортсмены проявили себя и на турнире в рамках Спартакиады. Проплыл необходимую дистанцию триатлонист РУС «ГЦОЛИФК» за 18:05, проехал на велосипеде за 59:14, пробежал — за 33:23. По итогу Антипов стал третьим с общим результатом 01:51:56. Серебряную награду забрал Дмитрий Полянский, золотую — Илья Прасолов. Всего в гонке участвовало 22 спортсмена.

— Григорий очень одарённый спортсмен, ему повезло с первыми тренерами, — поделился старший преподаватель кафедры теории и методики велосипедного, мотоциклетного и автомобильного спорта, тренер столичной команды Дмитрий Бутков. — На Спартакиаде на сложной трассе развернулась сложнейшая тактическая борьба между Григорием и его товарищами по сборной Москвы. Им удалось создать отрыв после плавательного этапа и сохранить преимущество до конца дистанции. Григорий в напряжённой борьбе с соперниками из других команд уверенно завоевал бронзу. На чемпионате России трасса была попроще — поэтому спортсмен победил за счет своих физических качеств.

Отметим, что в копилке РУС «ГЦОЛИФК» в Спартакиаде сильнейших уже есть медали в синхронном плавании, плавании, баскетболе 3х3, гольфе, тхэквондо и других видах спорта. Соревнования начались 10 августа и продолжатся до 2 октября.

Студент РУС «ГЦОЛИФК» Давит Хачатрян стал победителем Кубка Мэра Москвы по рукопашному бою

Сотрудничество и развитие: ректор РУС «ГЦОЛИФК» принял участие в совещании с Минобрнауки России

Представители РУС «ГЦОЛИФК» побеждают на Всероссийских соревнованиях по боксу РФСО «Спартак»