Спортсмены РУС «ГЦОЛИФК» выиграли 11 медалей на Спартакиаде в соревнованиях по гребле

С 20 по 23 августа в Москве на Гребном канале прошли соревнования по гребле на байдарках и каноэ в рамках I Всероссийской спартакиады между субъектами Российской Федерации по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022. Победителями и призерами стали студенты и выпускники кафедры теории и методики гребного и парусного спорта им. А.Ф. Комарова.

Студент 3 курса Максим Спесивцев первым финишировал на дистанции 1000 м на байдарке-одиночке. Он же выиграл золото в байдарке-двойке на дистанции 500 м вместе со студентом 3 курса Виталием Ершовым и серебро в байдарке-четверке (500 м) с Ершовым и студентом 4 курса Никитой Козеевым.
Среди женщин золото завоевала выпускница Анастасия Карамнова в гребле на байдарке-двойке (500 м), и в байдарке-четвёрке с Ксенией Луканцевой (500 м).
В категории С2 (каноэ-двойка) на дистанции 500 м выпускница Ангелина Губанова стала бронзовым призером соревнований.
И еще одну бронзу принесла студентка 2 курса Ксения Луканцева на байдарке-одиночке (500 м).

— Победа Максима Спесивцева закономерна. Он показал себя лидером в этом году на дистанции 1000 метров: выиграл Кубок России, чемпионат России и теперь Спартакиаду. В паре с Виталием Ершовым мы тоже ждали золото, и они его выиграли. Оба спортсмена из сборной команды России, сильные и перспективные. Среди женщин конкуренция была еще выше, Анастасия Карамнова также показала себя сильнейшей на дистанции 500 метров в категории К2 (байдарка-двойка). Она весь год успешно выступает, принося медали в копилку команды Москвы и университета. Ангелина Губанова показала средний результат, став третьей в категории С2 (каноэ-двойка), что тоже достойно, — поделился с нами и.о. заведующего кафедрой теории и методики гребного и парусного спорта им. А.Ф. Комарова Леонид Крылов.

Отметим, что в копилке РУС «ГЦОЛИФК» в Спартакиаде сильнейших уже есть медали в синхронном плавании, плавании, дзюдо, триатлоне, пятиборье, баскетболе 3х3, гольфе, тхэквондо и других видах спорта. Соревнования начались 10 августа и продолжатся до 2 октября.

Студент РУС «ГЦОЛИФК» Давит Хачатрян стал победителем Кубка Мэра Москвы по рукопашному бою

Сотрудничество и развитие: ректор РУС «ГЦОЛИФК» принял участие в совещании с Минобрнауки России

Представители РУС «ГЦОЛИФК» побеждают на Всероссийских соревнованиях по боксу РФСО «Спартак»