Студент РУС «ГЦОЛИФК» Давит Хачатрян стал победителем Кубка Мэра Москвы по рукопашному бою

С 6 по 8 сентября 2024 года на спортивной арене «Жаворонки» состоялся Кубок Мэра Москвы по рукопашному бою. Давит Хачатрян, студент Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» стал победителем соревнований.

Турнир собрал 400 спортсменов и 17 команд из различных регионов России. Студент третьего курса кафедры теории и методики единоборств Давид Хачатрян стал победителем Кубка Мэра Москвы по рукопашному бою, заняв первое место в возрастной категории от 18 лет и весовой категории 67 кг.

–– Соревнования были втягивающими, чтобы продышаться, ввести организм в новый сезон. После летних каникул, сборов, первые соревнования прошли довольно неплохо, организованно, ––поделился Давит.

На победу в соревнованиях по рукопашному бою существенно повлияла правильная тактика, выбранная спортсменом. Эффективная стратегия и продуманное выполнение приемов позволили Давиду Хачатряну успешно справиться с соперниками и занять первое место в своей категории.

–– Конечно, каждый бой обдумывается с ног до головы заранее: каким номером работать, в какой стойке, слабые стороны, сильные стороны соперника, ––подчеркнул спортсмен.

Российский университет спорта «ГЦОЛИФК» гордится своими студентами и желает только побед!

Сотрудничество и развитие: ректор РУС «ГЦОЛИФК» принял участие в совещании с Минобрнауки России

Представители РУС «ГЦОЛИФК» побеждают на Всероссийских соревнованиях по боксу РФСО «Спартак»