Продолжаем лидировать. Команды РУС «ГЦОЛИФК» стали победителями МССИ по зимним видам спорта

В завершении февраля в рамках XXXVI Московских студенческих спортивных игр сразу на трех площадках Москвы Российский университет спорта «ГЦОЛИФК» занял два первых места в командных зачетах, где студенты в личных соревнованиях завоевали два золота, одно серебро и три бронзы.

РУС «ГЦОЛИФК» представляли магистранты и бакалавры кафедр теории и методики лыжного спорта и теории и методики адаптивной физической культуры.

В лыжных гонках в командном зачете РУС «ГЦОЛИФК» занял первое, набрав в общей сумме 31589,85 очков. Второе место у МГУ им. Ломоносова (30135,27), третье – МГАФК (30038,45). В состав команды РУС «ГЦОЛИФК» вошли: Мария Сидорова (2 курс), Алексей Зернов (магистрант), Дмитрий Першин (2 курс), Андрей Фадеев (4 курс), Роман Филиппов (3 курс), Дарья Бобкова (3 курс), Александра Черня (3 курс), Валентин Конкин (1 курс), Никита Баглаев (2 курс), Дмитрий Николаев (3 курс), Анастасия Бондарева (4 курс), Юлия Исаева (2 курс), Александр Дуплин (4 курс), Алена Попова (4 курс), Анастасия Морозова (2 курс), Софья Шваб (3 курс), Тамара Бронникова (1 курс).

В личных соревнованиях в классическом стиле 5 км с результатом 14:13,6 золото взяла Мария Сидорова, опередив представительниц МГАФК (14:22,8) и МГУ им. Ломоносова (14:33,3). В свободном стиле на дистанции 3 км Александра Черня забрала бронзу (время 10:06,5).

В горнолыжном спорте команда РУС «ГЦОЛИФК» также заняла первое место, набрав 293 балла, опередив РГГУ (237) и МГУ им. М.В. Ломоносова (236). В личных соревнованиях медали взяли: Софья Аржанова (1 курс) – золото (34,72 балла), Артем Чурилкин (магистрант) – серебро (33,10 баллов) и Мария Бочина (4 курс) – бронза (30,11 балла).

В спортивном ориентировании третье место занял Глеб Бодунов (3 курс) с результатом 0:40:34, набрав 48 очков. Первое место у студента МГТУ им.Баумана (0:37:06, 50 очков).

МССИ для меня являются одними из ключевых стартов, поэтому стараюсь показать максимально возможный результат. В этот раз вышло достаточно неплохо, не выиграл, но в призы попал. Личные впечатления от подобных стартов всегда позитивные, организация, конкуренция, все на достойном уровне, – поделился Глеб Бодунов.

Напомним, что в декабре 2023 года команда РУС «ГЦОЛИФК» стала победителем на XXXVI МССИ по легкой атлетике.

Орденоносный вуз

От бронзы до золота. Результаты РУС «ГЦОЛИФК» на Первенстве России среди юниоров