Выпускник РУС «ГЦОЛИФК» одержал победу на Кубке России по плаванию и установил мировой рекорд

С 25 по 30 июля 2023 года в Казани во Дворце водных видов спорта прошел финал Кубка России по плаванию. Климент Колесников занял 1 место на дистанции 50 м на спине и вольном стиле, 2 место на дистанции 100 м в вольном стиле и установил мировой рекорд.

Выпускник показал свое мастерство не только на одиночных дистанциях. Команда, в состав которой вошел Климент Колесников, выиграла серебро в комбинированной эстафете на 4х100 метров.

— В принципе, могу быть доволен. У меня было две попытки на рекорд, в итоге установил в полуфинале, когда было самочувствие лучше, — поделился спортсмен.

Отметим, что в соревнованиях приняло участие более 600 спортсменов.

Орденоносный вуз

От бронзы до золота. Результаты РУС «ГЦОЛИФК» на Первенстве России среди юниоров