Шахматисты РУС «ГЦОЛИФК» заняли призовые места на Всероссийских соревнованиях среди студентов

С 17 по 22 июля в рамках Международного шахматного форума Moscow Open 2023 проходили Всероссийские соревнования по шахматам (Кубок национальной студенческой шахматной лиги), на которых студенты кафедры теории и методики компьютерного спорта, шахмат и цифровых технологий завоевали 4 награды.

В командном зачете сборная РУС «ГЦОЛИФК» заняла 2 место. В ее состав вошли мастера ФИДЕ Дмитрий Цой (2 курс) и Маргарита Филиппова (3 курс).

В личном зачете себя также проявил Дмитрий Цой, поднявшись на вторую ступень пьедестала. Маргарита Филиппова выиграла серебро, а студент 4 курса Виталий Гурвич — бронзу.

Орденоносный вуз

От бронзы до золота. Результаты РУС «ГЦОЛИФК» на Первенстве России среди юниоров