В яблочко! Призеры и победители открытого чемпионата РУС «ГЦОЛИФК» по стрельбе из лука

С 28 по 31 марта прошел открытый чемпионат Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» по стрельбе из лука памяти Заслуженного тренера СССР Г.А. Гордиенко.

Представители кафедры теории и методики фехтования, современного пятиборья и стрелковых видов спорта на соревнованиях заняли лидирующие места на чемпионате.

В первый день в стрельбе из блочного лука на дистанции 50 метров соревновались мужчины. В результате упорной борьбы 2 место завоевал студент 3 курса Иван Жулин, третьим стал студент 1 курса Всеволод Морозов. Золото досталось Михаилу Плакхину 1971 года рождения, который совсем недавно стал победителем Всероссийских соревнований среди ветеранов в г. Орле.

Соревнования прошли отлично. Большое количество участников, что не может не радовать. Все тайминги были соблюдены, и было много категорий стрелков по возрастам. Для меня это первые соревнования в летнем сезоне, и я считаю, что выступил достойно. Под конец в борьбе за золотую медаль малость подустал, и в спарринге был с достаточно серьезным соперником, поэтому немного начал нервничать. Очень рад, что удалось выступить на этих соревнованиях и завоевать серебряную медаль, — поделился Иван Жулин.

На следующий день, 29 марта, в стрельбе из блочного лука на дистанции 50 метров (женщины) победительницей стала студентка 3 курса Анастасия Волкова. В стрельбе из олимпийского (классического лука) на дистанции 50 метров (мужчины) серебряным призером стал выпускник РУС «ГЦОЛИФК» Иван Кузнецов.

Второй раз в программу соревнований была включена дисциплина «классический лук-бесприцельный», в которой принимали участие студенты, начавшие стрелять из лука во время обучения в вузе. Среди юниорок победу одержала студентка 4 курса Анастасия Осипова, бронзовым призером среди юниоров стал обучающийся 2 курса кафедры теории и методики адаптивной физической культуры Семен Шабурин.

Добавим, что в стрельбе из лука могут принимать участие спортсмены вне зависимости от возраста, что показывает демократичность этого вида спорта.

Новости и события:

Орденоносный вуз

От бронзы до золота. Результаты РУС «ГЦОЛИФК» на Первенстве России среди юниоров