Гребцы РГУФСМиТ выиграли 13 медалей на Кубке России

В Краснодаре на гребной базе Центра олимпийской подготовки состоялся Кубок России по гребле на байдарках и каноэ. Студенты и выпускники кафедры теории и методики гребного и парусного спорта им. А.Ф.Комарова РГУФКСМиТ завоевали шесть золотых, четыре серебряных и три бронзовых медали.

В соревнованиях проходили заезды в одиночках (К-1 — байдарка и С-1 — каноэ), двойках (К-2, С-2) и четверках (К-4, С-4) на дистанциях 200, 500, 1000 м и в одиночках на 5000 м. Кубок России стал отборочным турниром в сборную страны.

Результаты соревнований.

Золото:

К-1 женщины 200 м — Анастасия Карамнова (4 курс)

К-2 женщины 200 м — Анастасия Карамнова в паре с Анастасией Долговой

К-1 мужчины 1000 м — Максим Спесивцев (2 курс)

К-1 мужчины 500 м — Максим Спесивцев

К-2 мужчины 500 м — Максим Спесивцев в паре с Виталием Ершовым (2 курс)

К-4 мужчины 500 м — Максим Спесивцев, Виталий Ершов, Олег Гусев, Александр Сергеев

Серебро:

К-1 мужчины 200 м — Никита Козеев (3 курс)

К-1 мужчины 500 м — Виталий Ершов

К-1 мужчины 1000 м — Виталий Ершов

К-4 женщины 500 м — Анастасия Карамнова, Олеся Козеева, Анастасия Долгова, Мария Давыкоза

Бронза:

К-2 женщины 200 м — Кристина Полежай (выпускница) в паре с Луизой Красс

К-2 женщины 500 м — Анастасия Карамнова в паре с Анастасией Долговой

К-4 женщины 500 м — Кристина Полежай, Елена Миронченко, Виктория Адельшинова, Алена Костромитина

Первокурсник Захар Хужий и четверокурсница Ангелина Губанова согласно системе отбора подтвердили своё право оставаться членами молодёжной команды России.

—  Студенты показали хорошее начало сезона, — прокомментировал и.о. завкафедрой теории и методики гребного и парусного спорта им. А.Ф.Комарова Леонид Крылов. — Спесивцев, Ершов, Карамнова отобрались для участия в открытом Кубке Беларуси. Максим традиционно силён, 500 метров — его дистанция, и он не первый год показывает себя лидером. Виталик тоже часто занимает призовые места и всегда остаётся в обойме сборной. А вот Анастасия готовилась с юниорками и достаточно неожиданно выиграла даже у именитых конкуренток и попала в основной состав. Для неё это прорыв.

Впереди у спортсменов сборы в Краснодаре в конце мая. Юниоры готовятся к первенству России среди молодёжи, а основной состав — к открытому Кубку Беларуси.

Новости и события:

Студенты РУС ГЦОЛИФК вновь на высоте: победы на Чемпионате и Первенстве России по парусному спорту в Волгограде

Всероссийская акция «СТУДзаБЕГ»: студенты РУС «ГЦОЛИФК» выходят на старт!

«У меня карьера только начинается. Но учеба для меня тоже важна». В РУС «ГЦОЛИФК» прошла встреча с призером Олимпийских игр 2024 Дианой Шнайдер