Спортсмены РУС «ГЦОЛИФК» показали высокие результаты на чемпионате России

С 24 по 29 июня в Екатеринбурге во Дворце водных видов спорта прошел чемпионат России по прыжкам воду, на котором студенты кафедры теории и методики спортивного и синхронного плавания, аквааэробики, прыжков в воду и водного поло показали достойные результаты в различных дисциплинах.

Всего на чемпионате было разыграно 13 комплектов медалей. Соревнования проходили как среди мужчин, так и среди женщин.

Женская команда университета показала следующие результаты:

Юлия Тимошинина (магистратура) заняла 1 место в дисциплинах вышка 10 м-синхронные прыжки смешанные, вышка 10 м и вышка 10 м-синхронные прыжки.

Студентка 2 курса Елизавета Кузина выиграла золото в дисциплинах трамплин 3 м, трамплин 3 м-синхронные прыжки, трамплин 3 м-синхронные прыжки смешанные, парные прыжки, а также выиграла бронзу в дисциплине трамплин 1 м.

2 место в дисциплине вышка 10 м у Елизаветы Кансо (2 курс).

Мне лично все понравилось. Бассейн светлый и хорошая атмосфера была на чемпионате.
В соревнованиях участвовали спортсмены, как основного состава, так и юниоры и резерв. Без международного опыта и спортсменов из других стран, конечно, конкуренция не та, как на чемпионатах Мира и Европы
, — поделилась Елизавета

Среди мужчин места распределились следующим образом:

Выпускник 2022 года Илья Молчанов занял 1 место в дисциплинах трамплин 1 м, трамплин 3 м-синхронные прыжки смешанные и 2 место в дисциплине 3 м-синхронные прыжки.

Студент 4 курса Руслан Терновой взял золото в дисциплине вышка 10 м-синхронные прыжки смешанные и серебро в дисциплинах вышка 10 м и вышка 10 м-синхронные прыжки.

Приехали, оценили обстановку. Что касается оборудования, спортивные сооружения – все на высшем уровне. Бассейн готов принимать международные старты. Что касается конкуренции, то подрастает молодое поколение, таким образом конкуренция возрастает, но есть и взрослые, на которых мы ровняемся. Ребята выкладываются и показывают прыжки на высшем уровне, — рассказал Руслан

Отметим, что сейчас у ребят идет подготовка к Кубку Кремля в Москве, который будет проходить в открытом бассейне, а также к Международному фестивалю университетского спорта в Екатеринбурге.

Орденоносный вуз

От бронзы до золота. Результаты РУС «ГЦОЛИФК» на Первенстве России среди юниоров