Прямо в лунку! Представители РУС «ГЦОЛИФК» стали победителями суперматча Национальной студенческой спортивной Лиги гольфа 2023

С 1 по 4 октября в Московской области в гольф-клубе «Пестово» проходили студенческие соревнования «Суперматч. Финал 2х2 Национальной студенческой спортивной Лиги гольфа 2023». Представители Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» вернулись с победой. Подробнее — в новости.

Суперматч собрал более 100 спортсменов из 21 вуза России. Гольфисты боролись за призовые места в виде матчей 2х2 в формате «форсом» без учета гандикапа. Соревнование состояло из четырех раундов и двух игровых дней. Каждый из раундов проводился на 9 лунках. В командном зачете по результатам матчевых встреч студент кафедры теории и методики велосипедного спорта, триатлона и гольфа Стефан Стефанович (3 курс) и выпускник вуза Максим Данилин стали победителями Большого Кубка, а третье место занял студент 3 курса этой же кафедры Олег Голев в паре с Александром Моржевиловым из МАИ. На вторую ступень пьедестала поднялись представители МГУ и РЭУ.

В межрегиональном зачете места распределились следующим образом:
1 место — Москва
2 место — Казань
3 место — Екатеринбург

Отметим, что соревнования Национальной студенческой лиги гольфа прошли при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Новости и события:

Орденоносный вуз

От бронзы до золота. Результаты РУС «ГЦОЛИФК» на Первенстве России среди юниоров