Магистрантка РУС «ГЦОЛИФК» Алина Шапронас завоевала золото на чемпионате России по кикбоксингу

С 27 ноября по 02 декабря в Перми проходил чемпионат России по кикбоксингу, на котором студентка кафедры теории и методики бокса и кикбоксинга им. К.В. Градополова Алина Шапронас заняла первое место в «поинтфайтинге» в весовой категории до 60 кг.

В чемпионате приняли участие более 500 спортсменов из 54 регионов России. Это первый чемпионат, который проводился по всем шести дисциплинам: «лоу-кик», «лайт-контакт», «К1», «фулл-контакт», «поинтфайтинг» и «сольные композиции».

Самый главный старт в мире кикбоксинга - это чемпионат России, благодаря которому происходит отбор в национальную сборную команду страны, — подчеркнула спортсменка. — Подготовка к соревнованиям прошла наилучшим образом, оттачивалась технико-тактическое мастерство, так же были спарринги. Благодаря тандему «тренер – спортсмен» на соревнованиях был продемонстрирован 100% результат. Мы вышли на пик своей формы, тем самым, не отдав позиции лидера национальной сборной команды России. Дальнейшая подготовка у нас начнется в январе на олимпийской базе в Кисловодске. Будем покорять новые вершины!

Добавим, что 29 октября в Раменском Алина Шапронас также заняла 1 место на открытом чемпионате и первенстве стран ШОС.

Орденоносный вуз

От бронзы до золота. Результаты РУС «ГЦОЛИФК» на Первенстве России среди юниоров