Студенты РУС «ГЦОЛИФК» завоевали золото и бронзу на чемпионате России и чемпионате мира по акробатическому рок-н-роллу

С 23 по 27 ноября во Дворце гимнастики Ирины Винер в Москве состоялся грандиозный спортивный марафон по акробатическому рок-н-роллу и буги-вуги (чемпионат России и чемпионат мира). Студенты Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» Илья Шиков и Андрей Шеховцов стали победителями и призерами. Подробнее о достижениях — в новости.

В качестве почетных гостей чемпионат посетили Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин, представители посольств 15 стран, а также ректоры ведущих российских вузов.

Студент 4 курса кафедры теории и методики гимнастики Илья Шиков завоевал золото на чемпионате России по дисциплине «В класс-микст» (мужчины и женщины), а также поднялся на 3 ступень пьедестала на чемпионате мира по дисциплине «В класс-микст» (мужчины и женщины).

Студент 2 курса кафедры рекламы, связей с общественностью и социально-гуманитарных проблем Андрей Шеховцов завоевал бронзу на чемпионате России по дисциплине «В класс-микст» (мужчины и женщины).

Соревнования были масштабными, очень понравилась организация и сама атмосфера. Рад был принять в них участие! Уровень конкуренции был очень высоким, приехали пары из разных регионов России, соревноваться было достаточно сложно. Результат, конечно, хотелось бы выше, но все равно соревнованиями остались довольны. Будем работать дальше! — поделился спортсмен.

Отметим, что в соревнованиях принимали участие более 198 спортсменов из 28 стран.

Орденоносный вуз

От бронзы до золота. Результаты РУС «ГЦОЛИФК» на Первенстве России среди юниоров