Битва выпускников: Даниил Медведев обыграл Андрея Рублева в финальном матче турнира АТР

4 марта в Дубае (ОАЭ) состоялся финал турнира АТР-500. Даниил Медведев стал победителем и обыграл Андрей Рублева. Оба спортсмена — выпускники РУС «ГЦОЛИФК»

На корте в этот день боролись сразу два выпускника Российского университета спорта «ГЦОЛИФК»Даниил Медведев и Андрей Рублев. Матч завершился со счетом 6:2, 6:2 в пользу Медведева. Спортсмен завоевал третий подряд титул на турнирах Ассоциации теннисистов-профессионалов. Ранее он стал победителем соревнований в Дохе и Роттердаме, обыграв итальянца Янника Синнера и британца Энди Маррея. Победная серия теннисиста составляет уже 14 матчей. На данный момент Даниил Медведев имеет 18 трофеев в одиночном разряде.

Когда не побеждаешь, начинаешь сомневаться в себе, вне зависимости от своих тренировок. Так что было много сомнений, но сейчас я чувствую себя лучше. Очень доволен этими тремя неделями и жду следующих, — поделился Медведев в интервью прямо на месте событий.

Российские спортсмены встретились в решающем матче благодаря своим предыдущим победам. В четвертьфинале Медведев обошел Борна Чорчича, в полуфинале — первую ракетку мира Новака Джоковича. Андрей Рублев превзошел Ботик ван де Зандсхюлп и Александра Зверева, показав на корте уверенные подачи и благородную игру.

Жеребьевку перед финалом выиграл Медведев и сразу взял подачу Рублева, со второй попытки реализовав брейк-пойнт. По эйсам в первой партии Даниил превзошел соперника (5:1), но по активно выигранным очкам первым был Рублев (14:13). Во втором сете первый брейк состоялся только в 5 гейме. Совершил его Медведев. Следующий гейм Даниил провел почти под ноль, отдав лишь одно очко сопернику.

Мы очень близки, но мы очень любим соревноваться. Мы точно можем общаться как друзья, поддерживать друг друга, — прокомментировал отношения между соперниками Даниил

Сейчас рейтинг АТР выглядит следующим образом: Даниил Медведев (6 место), Андрей Рублев (7 место).

Студент РУС «ГЦОЛИФК» Давит Хачатрян стал победителем Кубка Мэра Москвы по рукопашному бою

Сотрудничество и развитие: ректор РУС «ГЦОЛИФК» принял участие в совещании с Минобрнауки России

Представители РУС «ГЦОЛИФК» побеждают на Всероссийских соревнованиях по боксу РФСО «Спартак»