Студентка РУС «ГЦОЛИФК» Лала Крамаренко одержала победу на II этапе Кубка сильнейших

В Москве прошел II этап международных соревнований по художественной гимнастике Альфа-Банк Кубок сильнейших. Победу по сумме выступлений в четырех упражнениях, как и на первом этапе в начале мая, одержала студентка 1 курса кафедры теории и методики гимнастики Лала Крамаренко.

Гимнастка выиграла личное многоборье с результатом 144,30 балла и стала победительницей в упражнениях с обручем, мячом и булавами. Второе место в многоборье у Дианы Чугунихиной, третье – Арины Янковской. На каждом соревновании Лала демонстрирует высочайший уровень мастерства и грацию в своих программах.

В групповых упражнениях в многоборье первенствовали команды Москвы (среди взрослых) и Нижегородской области (среди юниорок).

Отметим, что «Кубок Сильнейших» – международные соревнования по художественной гимнастике. Турнир проводится ежегодно и является одним из самых значимых событий в мире художественной гимнастики. Соревнования состоят из 3-х этапов и финала. Следующий пройдет в середине сентября в Москве.

Новости и события:

Орденоносный вуз

От бронзы до золота. Результаты РУС «ГЦОЛИФК» на Первенстве России среди юниоров