Спортсмены РУС «ГЦОЛИФК» покорили Первенство России по легкой атлетике

В Екатеринбурге на стадионе «Калининец» состоялось Первенство России среди юниоров и юниорок до 23 лет. Студенты кафедры теории и методики легкой атлетики им. Н. Г. Озолина соревновались в различных дисциплинах и показали достойные результаты. Подробнее об этом – в новости.

Первенство России проходило в три дня.

В первый же день студенты Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» Татьяна Калинина (4 курс) и Александр Соловьев (3 курс) завоевали золото в прыжке с шестом, а студент 1 курса Ранэль Шафиков – бронзу.

Татьяна выиграла с результатом 4.30, обойдя соперниц из Омской области.

Впечатление о соревнованиях очень хорошие, познакомилась с новым городом, с новым сектором. Любая победа - это тяжелый труд и многолетняя работа, результат никогда не приходит без упорства, без терпения, — поделилась победительница.

В тройном прыжке Валерия Воловликова (2 курс) заняла вторую ступеньку пьедестала.

На третий день соревнований в эстафете 4х100 метров мужская команда, в состав которой, вошел студент 2 курса Виктор Тетерин выиграла золото.

Такого высокого уровня организации соревнований я давно не видел. Шикарный новый стадион, по которому бежать было одно удовольствие. Атмосфера была шикарной, в каждом виде была борьба и зрелищность ни на секунду не утихала. Невероятные эмоции я так же испытал от эстафеты. У нас отличная команда, с которой у нас была высокая степень слаженности, что и помогло нам выиграть, — рассказал Виктор.

Пьедестал мужская команда разделила со спортсменами из Ставропольского края и Саратовской области.

3 место в эстафете 4х400 метров заняла команда, в состав которой, вошел студент 3 курса Алексей Серов

Также бронзу выиграл студент 1 курса Владимир Кожухов в дисциплине 3000 метров с препятствиями.

Отметим, что с 17 по 19 августа на стадионе «Калининец» в Екатеринбурге пройдет финал серии профессиональных стартов «Королева российского спорта». Согласно регламенту, победители Первенства России U23 напрямую проходят в финал Королевы спорта.

Орденоносный вуз

От бронзы до золота. Результаты РУС «ГЦОЛИФК» на Первенстве России среди юниоров