Студент РУС «ГЦОЛИФК» Павел Анучин завоевал бронзу в Южно-Сахалинске на первенстве России по каратэ

С 28 ноября по 5 декабря в городе Южно-Сахалинск проходило первенство России, где студент 1 курса кафедры теории и методики восточных боевых искусств Павел Анучин в категории ката юниоры (18-20 лет) занял 3 место.

Первенство России по каратэ завершилось в Южно-Сахалинске с участием более 700 спортсменов из 51 региона страны. Состязания проводились в учебно-тренировочном центре «Восток» и стали первым крупным спортивным событием по каратэ на Дальнем Востоке. Это мероприятие осуществлялось в рамках национального проекта «Демография» и федерального проекта «Спорт - норма жизни», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным.

Я очень рад победе на первенстве России. На турнире собрались сильнейшие каратисты нашей страны. Проделана огромная работа, которая дала свой результат. Впереди еще много работы, продолжаю работать с еще большим усердием! – прокомментировал Павел.

Благодаря федеральному проекту «Спорт - норма жизни» и нацпроекту «Демография», каждый год в России появляется все больше возможностей для активного и здорового образа жизни у граждан. В стране регулярно проводятся массовые спортивные мероприятия, а инфраструктура для тренировок регулярно обновляется рядом с домами. Испытать свою физическую подготовку можно бесплатно, выполнив нормативы комплекса ГТО.

Добавим, что 15 октября в Минске на международных соревнованиях по карате «Belarus open» Павел завоевал сразу 2 медали — золото и бронзу.

Орденоносный вуз

От бронзы до золота. Результаты РУС «ГЦОЛИФК» на Первенстве России среди юниоров