«Амуаж» снова на высоте! Гимнастки РУС «ГЦОЛИФК» стали первыми на соревнованиях по эстетической гимнастике

С 3 по 4 февраля в Раменском состоялся открытый Кубок Московской области по эстетической гимнастике, где гимнастки РУС «ГЦОЛИФК» поднялись на высшую ступень пьедестала.

Для команды «Амуаж» данные соревнования стали первым стартом с новой программой. Спортсменки продемонстрировали свою физическую подготовку, тонкое художественное мастерство, грацию и изящество. Также девушки отметили, что это была отличная возможность попробовать себя, выступить на публике, посмотреть на себя со стороны, услышать важные замечания. Гимнасткам удалось не только завоевать золотые медали, но и сердца судей и зрителей.

В состав команды вошли представители кафедры теории и методики гимнастики — Полина Булгачева (преподаватель, аспирант), Анастасия Дерябина (магистрантка), Дарья Константинова (студентка 1 курса), Эльвира Маткаримова (студентка 2 курса), Александра Пахолкова (студентка 3 курса), Дарья Сараева (студентка 3 курса), Валерия Сулейманова (студентка 1 курса), Ариадна Тутукова (студентка 3 курса), Анастасия и Полина Ярославцевы (студентки 4 курса). Тренер команды — заведующая кафедрой Лариса Новикова.

Кубок Московской области стал отборочным стартом к Кубку России и Кубку РССС, которые состоятся 17-18 февраля в городе Казань.

Команда «Амуаж» выражает благодарность Российскому университету спорта «ГЦОЛИФК» и лично Сейранову Сергею Германовичу за создание комфортных условий для тренировок, за поддержку и участие в жизни команды, а также своему тренеру - Ларисе Александровне - за труд и самоотдачу!

Орденоносный вуз

От бронзы до золота. Результаты РУС «ГЦОЛИФК» на Первенстве России среди юниоров