Сборная РГУФКСМиТ по художественной гимнастике победила на МССИ

В зале РУТ (МИИТ) завершились соревнования по художественной гимнастике (тур мастерства) в рамках XXXIV Московских студенческих спортивных игр. Чемпионом турнира стала сборная РГУФКСМиТ.

Состав команды:

Мария Победушкина (1 курс кафедры теории и методики гимнастики);

Аделя Озтюрк (1 курс кафедры теории и методики гимнастики);

Юлия Тизенгольд (1 курс кафедры теории и методики гимнастики);

Дарья Сараева (1 курс кафедры теории и методики тяжелоатлетических видов спорта им. А.С. Медведева);

Валерия Варивода (1 курс кафедры физической реабилитации, массажа и оздоровительной физической культуры им. И.М. Саркизова-Серазини);

Анна Собещакова (магистратура).

Спортсменки РГУФКСМиТ получили в общем зачёте 230,35 балла. Второй стала сборная МГУ, а третьей — РУТ (МИИТ).

По личным техническим результатам золотую медаль завоевала Мария Победушкина (66,6 балла), а серебряную выиграла Аделя Озтюрк (56,95 балла).

— Сложно было подстроиться под потолки в зале, которые иногда мешали предметам, но нам не привыкать выступать в разных условиях, поэтому всё прошло хорошо, — рассказала Аделя Озтюрк. — Мы серьёзно тренировались, четыре раза в неделю. Тренировала нас Елена Владимировна Беклемишева, доцент кафедры, и весь процесс контролировала завкафедрой Лариса Александровна Новикова. Они болели за нас на соревнованиях и очень хорошо поддерживали. И вообще мы чувствовали поддержку от всех, кто присутствовал в зале.

Сейчас девушки остаются в форме и продолжают тренироваться для дальнейших выступлений.

Студенты РУС ГЦОЛИФК вновь на высоте: победы на Чемпионате и Первенстве России по парусному спорту в Волгограде

Всероссийская акция «СТУДзаБЕГ»: студенты РУС «ГЦОЛИФК» выходят на старт!

«У меня карьера только начинается. Но учеба для меня тоже важна». В РУС «ГЦОЛИФК» прошла встреча с призером Олимпийских игр 2024 Дианой Шнайдер