Прямо в цель! Спортсмен РУС «ГЦОЛИФК» завоевал 4 медали на чемпионате России

С 28 июня по 3 июля в г. Коломне на территории Конькобежного центра «Коломна» проходил чемпионат и первенство России по стрельбе из полевого арбалета. Студент 1 курса кафедры теории и методики адаптивной физической культуры Семен Шабурин выиграл три золота и серебро.

Всего в чемпионате приняло участие 24 стрелка, а в первенстве – 23, разыгрывалось 5 комплектов медалей на различных дистанциях.

Мастер спорта России международного класса Семен Шабурин стал лучшим в упражнениях АП - 50 м и 35 м, повторив свои рекорды – АП - 50 м - 288 очков и 35 м - 296 очков.

В упражнениях АП - 35 м, 50 м, 65 м (90 выстрелов) студент победил соперника из Перми по центральным десяткам.

По сумме двух дней и финала - Семен стал вторым, отстав от пермяка всего на 4 очка.

Соревнования прошли довольно хорошо, немного помешал дождь, из-за него были небольшие заминки. Конкуренция была довольно сильная и до последнего выстрела было непонятно, кто же будет первый. Результатом я очень доволен, все поставленные цели достигнуты, а план перевыполнен! — поделился спортсмен.

Отметим, что сейчас у Семена Шабурова идет подготовка к кубку России и международным соревнованиям.

Новости и события:

Орденоносный вуз

От бронзы до золота. Результаты РУС «ГЦОЛИФК» на Первенстве России среди юниоров