Мощь! Турнир WTA за студенткой РУС «ГЦОЛИФК» Дианой Шнайдер

4 февраля в Таиланде завершился турнир WTA-250, на котором студентка Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» Диана Шнайдер взяла первое место.

Студентка 3 курса кафедры теории и методики тенниса, настольного тенниса и бадминтона Диана Шнайдер в четвертьфинале уверенно победила Далму Галфи. Затем верх над Ван Синьюй, которая занимает 40-е место в мировом рейтинге и является третьей «сеянной» среди китаянок, вышедших в полуфинал.

В финале победа над китаянкой Чжу Линь (45-я ракетка мира), уступив лишь во втором сете. Теннисистка заработала 250 очков с итоговым счетом 6:3, 2:6, 6:1. Встреча на центральном корте «Тру Арены» продолжалась 2 часа 1 минуту. Это дебютный титул WTA-250 для Дианы и первый успех для России на столь крупном турнире по теннису в нынешнем сезоне.

Спортсменка поднялась со 108-й на 73-ю строчку в обновленном рейтинге Женской теннисной ассоциации.

Добавим, Женская теннисная ассоциация (WTA) была учреждена в 1973 году в качестве организации, управляющей серией элитных турниров женского профессионального тенниса.

Орденоносный вуз

От бронзы до золота. Результаты РУС «ГЦОЛИФК» на Первенстве России среди юниоров