Снова впереди! Выпускник РУС «ГЦОЛИФК» Климент Колесников одержал победу на Кубке Чемпионов по плаванию-2023

С 4 по 5 августа в Кемерове в многофункциональном спортивном комплексе «Кузбасс-Арена» прошли Всероссийские соревнования по плаванию «Кубок чемпионов». Выпускник Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» Климент Колесников стал победителем сразу на двух дистанциях.

В соревнованиях приняло участие более 100 сильнейших спортсменов со всей России. Московские пловцы завоевали 6 наград, в числе которых Климент Колесников, забравший золото на дистанции 50 м с результатом 24.22 и 100 м (52.49).

— Расширение географии создает хорошую атмосферу для развития спорта, а мы хотим, чтобы плавание было спортом номер один. Привезли сюда наших сильнейших спортсменов не только для того, чтобы они расширили свою географию стартов, но и для местных детей, которые, возможно, заинтересуются плаванием благодаря этим соревнованиям, — поделился президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников.

Напомним, что совсем недавно выпускник установил новый мировой рекорд на дистанции 50 метров на спине.

Орденоносный вуз

От бронзы до золота. Результаты РУС «ГЦОЛИФК» на Первенстве России среди юниоров