«Спасибо, тренер!»: РУС «ГЦОЛИФК» завоевал 25 медалей по плаванию на МССИ

В бассейне Московского государственного строительного университета завершился турнир по плаванию в рамках XXXV Московских студенческих спортивных игр. Российский университет спорта «ГЦОЛИФК» стал лидером по количеству наград: спортсмены  кафедры теории и методики спортивного и синхронного плавания, аквааэробики, прыжков в воду и водного поло завоевали 25 медалей.

Пловцы одного из ведущих спортивных вузов завоевали 9 золотых, 11 серебряных и 5 бронзовых наград.

Среди женщин на дистанции 50 м вольным стилем серебро у Марии Шелаевой (2 курс), у мужчин золото и бронзу поделили Егор Матюшков (2 курс), и Александр Назарчук (4 курс).

На дистанции 4x50 м вольным стилем у мужской команды РУС «ГЦОЛИФК» золото, а у женской — серебро.

Среди женщин на дистанции 50 м брассом серебро у Анастасии Федровой (1 курс). Данила Соболев (4 курс) выиграл серебро на дистанции 50 м баттерфляем. Золото и серебро на дистанции 50 м на спине поделили между собой Глеб Засолкин (3 курс) и Марк Трошин (1 курс).

На дистанции 4x50 комплексным плаванием мужчины РУС «ГЦОЛИФК» завоевали золото, а девушки  — серебро.

Среди женщин на дистанции 100 м вольным стилем серебро и бронзу поделили Елизавета Грохотова (2 курс) и Мария Шелаева. У мужчин золото выиграл Александр Назарчук, а серебро — у Егора Матюшкова.

На дистанции 100 м брассом серебро завоевала Анастасия Федорова, бронзу выиграл Александр Письменный (4 курс).

100 метров баттерфляем среди мужчин быстрее всех проплыл Данила Соболев, а Алексей Губанов уступил ему доли секунды и получил бронзу.

Награды всех достоинств в старте на дистанции 100 м на спине забрали пловцы РУС «ГЦОЛИФК»: золото у Марка Трошина, серебро у Глеба Засолкина, бронза у Ильи Сабирова.

На дистанции 100 м комплексным плаванием победу одержали Никита Ковель (золото) и Илья Сабиров (2 курс), (бронза).

Также сборная РУС «ГЦОЛИФК» забрала золото в смешанной комбинированной эстафете 4x50.

Мужская сборная стала рекордсменом соревнования на дистанции 4x50 м вольным стилем, в составе команды плыли Егор Матюшков, Марк Трошин, Никита Данилов (1 курс), Александр Назарчук. Женская команда на этой дистанции завоевала серебро.

—  Я бы хотел поблагодарить тренера Светлану Никитину и начальника команды Андрея Колесова за то, что мы участвуем в этих соревнованиях. Соревнования прошли очень плодотворно, коллектив у нас дружный, несмотря на то, что все с разных курсов. Результатами я остался доволен: мы поставили новый рекорд в эстафетном плавании. Мы перевыполнили задачу минимум, которую хотели достичь на соревнованиях, показав свой результат, — поделился Александр Назарчук.

Всего в соревнованиях приняли участие 33 вуза.

«У меня карьера только начинается. Но учеба для меня тоже важна». В РУС «ГЦОЛИФК» прошла встреча с призером Олимпийских игр 2024 Дианой Шнайдер

На старт! Внимание! Спартакиада! В РУС «ГЦОЛИФК» стартует прием заявок на Комплексную Спартакиаду 2024/2025!

Конкурс на получение Повышенной государственной академической стипендии в РУС «ГЦОЛИФК»