Точно в цель! Студенты РУС «ГЦОЛИФК» стали победителями и призерами Первенства студенческой лиги стрельбы из лука

3 февраля в физкультурно-оздоровительном комплексе РУДН состоялось Первенство студенческой лиги стрельбы из лука, проводимого совместно с Московским региональным отделением «РССС». Студенты Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» продемонстрировали высокие результаты и завоевали медали разного достоинства.

Всего в соревнованиях приняли участие 68 студентов из 17 вузов города Москвы и 2-х региональных вузов.

Студенты разыграли медали в соревнованиях Первой лиги в дисциплине «классический лук бесприцельный». В этой категории принимали участие студенты, начавшие заниматься после поступления в вуз или стрелки из лука до 1 спортивного разряда. По итоговым результатам студенты РУС «ГЦОЛИФК» заняли следующие места:

1 место — Егор Моисеев (4 курс, кафедра теории и методики фехтования, современного пятиборья и стрелковых видов спорта)
1 место — Мария Сидоренко (1 курс, кафедра теории и методики фехтования, современного пятиборья и стрелковых видов спорта)
2 место — Семен Шабурин (2 курс, кафедра теории и методики адаптивной физической культуры)
2 место — Анастасия Осипова (4 курс, кафедра теории и методики фехтования, современного пятиборья и стрелковых видов спорта)
3 место — София Суркова (4 курс, кафедра теории и методики фехтования, современного пятиборья и стрелковых видов спорта)

В стрельбе из лука главное — сосредоточенность, настрой и точность. Надеюсь когда-нибудь профессионально заняться этим видом и попробовать свои силы в следующем году на соревнованиях. Надеюсь участников будет больше, и конкуренция вырастет, — рассказал Егор Моисеев.

Серебряным результатом порадовала Анастасия Волкова, выступившая в соревнованиях высшей лиги. Спортсменка стала одной из сильнейших в дисциплине «блочный лук».

В общем медальном зачете команда РУС «ГЦОЛИФК» поднялась на высшую ступень пьедестала.

Отметим, что приятным событием стал предшествующий обучающий мастер-класс по основам выполнения выстрела из классического лука бесприцельного, а на открытии с приветственными словами выступили президент Ассоциации «Студенческая спортивная лига стрельбы из лука», старший преподаватель кафедры теории и методики фехтования, современного пятиборья и стрелковых видов спорта Алексей Бородин, член президиума Лиги, Олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева, вице-президент РФСЛ Олег Акимов, член президиума Зоригто Манханов, исполнительный директор Лиги Цырен Цыренжапов, секретарь Лиги Василий Карсанов и тренер сборной команды России Алексей Николаев.

Орденоносный вуз

От бронзы до золота. Результаты РУС «ГЦОЛИФК» на Первенстве России среди юниоров