Представители РГУФКСМиТ завоевали пять медалей на Всероссийских соревнованиях по тхэквондо ВТФ

В г. Люберцы Московской области прошли Всероссийские соревнования среди студентов по тхэквондо ВТФ. Победителями и призерами соревнований стали студенты и выпускники Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма. Команда вуза завоевала сразу пять медалей.

Студентка 4 курса кафедры теории и методики восточных боевых искусств Елизавета Чеканова выступала в категории «женщины 49 кг». Первый бой студентка ведущего спортивного вуза страны провела с соперницей из Поволожья Александрой Трифоновой и выиграла его со счетом 30:0. В финальной схватке Елизавета одержала победу над представительницей из РАНХиГС Валерией Гладышевой (32:11), завоевав золотую медаль.

— Результатом довольна на 100 процентов. Все получилось так, как и задумывалось, — поделилась Елизавета Чеканова. Поединки были эмоционально тяжёлые, без права на ошибку, так как рассчитывали мы только на золото.

Сразу два серебра в копилку побед РГУФКСМиТ принесли выпускница кафедры теории и методики восточных боевых искусств Мария Грицун (категория 57 кг) и студентка 4 курса кафедры теории и методики адаптивной физической культуры Марта Цой (категория 62 кг).

Еще два студента кафедры теории и методики восточных боевых искусств показали достойный результат и завоевали бронзовые медали: студент 4 курса Дамирбек Дададжанов (категория 68 кг) и студент 3 курса Александр Крылов (категория 80 кг).

— Организация турнира была отличная. Никаких задержек не произошло, а в команде все поддерживали друг друга, что очень помогло во время поединка, рассказали участники команды.

Отметим, что во Всероссийских соревнованиях среди студентов по тхэквондо принимало участие более 120 спортсменов из 56 вузов РФ.

Студенты РУС ГЦОЛИФК вновь на высоте: победы на Чемпионате и Первенстве России по парусному спорту в Волгограде

Всероссийская акция «СТУДзаБЕГ»: студенты РУС «ГЦОЛИФК» выходят на старт!

«У меня карьера только начинается. Но учеба для меня тоже важна». В РУС «ГЦОЛИФК» прошла встреча с призером Олимпийских игр 2024 Дианой Шнайдер