5 наград завоевали студенты РУС «ГЦОЛИФК» на соревнованиях «Московская лыжня»

4 февраля на территории Олимпийского учебно-спортивного комплекса «Планерная» состоялись традиционные соревнования «Московская лыжня» для трудящихся г. Москвы под общим руководством Московской Федерации профсоюзов. Представители Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» выиграли два золота, два серебра и бронзу.

Соревнования проводились по нескольким дисциплинам: футбол на снегу, гиревой спорт, лыжные гонки, метание медбола.

Победители в командном первенстве определялись по сумме лучших результатов, в личном — по наименьшему времени, показанному на дистанции. Девушки кафедры теории и методики лыжного спорта в составе: Дарьи Созиновой (1 курс), Валерии Фокиной (1 курс), Натальи Рождественской (1 курс), Алены Поповой (3 курс) и Анастасии Бондаревой (3 курс) оказались сильнейшими по сумме показанных результатов на дистанции 3 км свободным стилем. Спортсменки одержали победу среди женских команд профсоюзов города Москвы.

В личном первенстве девушки РУС «ГЦОЛИФК» также выступили успешно. Победу на дистанции 3 км одержала студентка 1 курса Валерия Фокина с результатом 8 мин 40 сек, на втором месте — член профсоюза РУС «ГЦОЛИФК», студентка 3 курса Анастасия Бондарева, которая уступила своей подруге лишь 15 сек, показав время 8 мин 55 сек.

Мужская сборная профсоюза РУС «ГЦОЛИФК» взяла серебряные медали на дистанции 5 км, проиграв соперникам от профсоюза Московской железной дороги. В составе команды соревновались студенты кафедры теории и методики лыжного спорта Никита Баглаев (1 курс), Дмитрий Першин (1 курс), Роман Филиппов (2 курс), Андрей Фадеев (3 курс) и Александр Леванов (4 курс).

В метании медбола спортсмены ГЦОЛИФК стали третьими. В этом состязании выступили Никита Самойлов (2 курс, кафедра физической реабилитации, массажа и оздоровительной физической культуры им. И.М. Саркизова-Серазини), Михаил Бондарев (3 курс, кафедра теории и методики гребного и парусного спорта им. А.Ф. Комарова) и Аллен Алимов (4 курс, кафедра государственного управления и молодёжной политики).

— Мы были шокированы и приятно удивлены, так как выступали в данной дисциплине впервые. Основа успеха заключалась в дальности броска. Сила участника – ключ к победе. В следующий раз мы планируем занять все призовые места в каждой из дисциплин! — поделился Аллен.

Кафедра теории и методики лыжного спорта и профсоюз РУС «ГЦОЛИФК» выражает студентам огромную благодарность за показанные результаты и желает дальнейших спортивных достижений.

Студент РУС «ГЦОЛИФК» Давит Хачатрян стал победителем Кубка Мэра Москвы по рукопашному бою

Сотрудничество и развитие: ректор РУС «ГЦОЛИФК» принял участие в совещании с Минобрнауки России

Представители РУС «ГЦОЛИФК» побеждают на Всероссийских соревнованиях по боксу РФСО «Спартак»