Четыре студента РГУФКСМиТ стали чемпионами МССИ по греко-римской борьбе

Во дворце борьбы имени Ивана Ярыгина завершились соревнования по греко-римской борьбе в программе XXXIV Московских студенческих спортивных игр. В турнире приняло участие 98 спортсменов из 21 московского вуза. Четыре золотые награды принесли в копилку РГУФКСМиТ студенты кафедры теории и методики единоборств.

В весовой категории 67 кг победил второкурсник Иван Качалин. В категории 72 кг завоевал первенство первокурсник Абдул-Малик Албогачиев. В категории 77 кг золото выиграл четверокурсник Владимир Новожилов. В категории 82 кг победил первокурсник Антон Петров.

— Соревнования МССИ были организованы на хорошем уровне, — рассказал профессор кафедры теории и методики единоборств Алексей Шевцов— Благодарю главного судью соревнований Перевицкого Ивана Сергеевича за проведение соревнований и справедливое судейство. Вся финальная часть соревнований была с накалом, с интригой и яркой борьбой, с техническими действиями.

Следующим турниром для борцов РГУФКСМиТ станет чемпионат России среди студентов в конце мая.

Начало положено: 1-ый рейтинговый турнир по спортивной борьбе во Владикавказе

Поддержка молодых семей в РУС «ГЦОЛИФК»

Студенты РУС «ГЦОЛИФК» на Всероссийских соревнованиях по эстетической гимнастике