Студенты РУС «ГЦОЛИФК» привезли награды Кубка России по теннису

С 25 февраля по 5 марта 2023 года в Альметьевске проходил Кубок России по теннису среди мужчин и женщин. Студенты кафедры тенниса, настольного тенниса и бадминтона РУС «ГЦОЛИФК» завоевали медали и показали достойный результат на важнейшем для теннисистов турнире.

Студентка 2 курса Елена Приданкина выиграла Кубок России в женском одиночном разряде. В финале она уверенно обошла Анастасию Золотареву из Сочи (6/1, 6/2). Третье место завоевала Александра Шубладзе из Ростова-на-Дону. В женском парном разряде Елена Приданкина вместе с Александрой Шубладзе не отдали ни одного гейма в финальном матче. Спортсменка также стала серебряным призером в смешанном разряде.

Я думаю, что именно благодаря моей настойчивости, упертости, труду и поддержке моих близких получилось показать хороший результат. Особенное спасибо моим родителям, которые также являются моими тренерами, — поделилась Елена.

Студент 3 курса Павел Вербин взошел на первую ступень пьедестала в мужском парном разряде. На корте он играл вместе Ильей Рудюковым.

Студентка 1 курса Дана Шакирова завоевала серебряную медаль в женском парном разряде и поделилась своими эмоциям после соревнований:

Благодаря нашей слаженной работе с моей напарницей Викторией Михайловой, мы дошли до финала. К сожалению, в течение всего турнира меня преследовали травмы, и не получилось выложиться на все 100 процентов. В любом случае, я довольна результатом и надеюсь, что в следующем году на Кубке не будет помех, и я достигну наилучших результатов во всех разрядах.

Студент 2 курса Даниэль Ибрагимов стал бронзовым призером в мужском парном и смешанном разрядах.

Отметим, что турнир прошел по Олимпийской системе с участием спортсменов из 24 городов России.

Студент РУС «ГЦОЛИФК» Давит Хачатрян стал победителем Кубка Мэра Москвы по рукопашному бою

Сотрудничество и развитие: ректор РУС «ГЦОЛИФК» принял участие в совещании с Минобрнауки России

Представители РУС «ГЦОЛИФК» побеждают на Всероссийских соревнованиях по боксу РФСО «Спартак»